Виват, учитель!

В пятницу, 5 октября, двери ДК «40 лет Октября» гостеприимно распахнулись для тех, кто ежедневно и кропотливо трудится на благо образования кимрских учеников и студентов.

В Кимрах Всероссийский день учителя всегда отмечается тепло и радостно. Эта профессия в нашем городе пользуется особым уважением. Многие родители приводят своих детей в те школы и к тем педагогам, у которых учились сами.

В зале собрались преподаватели всех образовательных учреждений города. Поздравить их прибыл председатель Заксобрания Тверской области Андрей Епишин. Он вручил благодарности и памятные подарки пяти кимрским педагогам.

Глава города Максим Литвинов в поздравительной речи рассказал о трогательной сценке, которую наблюдал накануне: в цветочном магазине три школьника долго и тщательно выбирали скромный букет для своего педагога. Мэр пожелал такого трепетного отношения учеников каждому учителю, а также получения отличных результатов ежедневного кропотливого труда.

В честь праздника благодарностями главы города Кимры и памятными подарками были награждены одни из лучших представителей педагогической профессии. За добросовестный многолетний труд, большой вклад в развитие системы образования г.Кимры грамотами отмечены Е.М. Вощанская, И.А. Захарова, Е.И. Осипова, М.С. Тараканова, М.М. Тимофеева, В.В. Зинкова, Е.В. Копытова, М.А. Конькова. За многолетний вклад в развитие дошкольного образования награждены А.П. Миронова, И.И. Страхова, Л.А. Тарасова, Г.А. Смирнова, Н.В. Никифорова, М.Ф. Яковлева, О.С. Яркова, А.А. Шатеева. За многолетний добросовестный труд в деле подготовки квалифицированных специалистов отмечены Г.Г. Рудь, Р.Ю. Домбровская и Е.В. Хожулина. За решение актуальных проблем кимрской системы образования благодарность вручена Л.А. Рыжовой.

От имени Кимрской городской Думы к присутствующим обратилась депутат Алла Алексеева: «Мы благодарим вас, уважаемые педагоги, за высокий профессионализм, за то, что вы взяли на себя ответственность за обучение и воспитание наших детей и молодежи. Желаем вам крепкого здоровья и успехов!»

Благодарностью Кимрского городского Заксобрания отмечена Н.Б. Рид.

Праздничная программа продолжилась концертными номерами коллективов МЦКиД «Современник» и ДК «40 лет Октября». Массу положительных эмоций вызвала у зала юмористическая миниатюра артистов ДК. В шутливой форме они рассказали о том, как замечательно сегодня быть единственным мужчиной в педагогическом коллективе.

Мероприятие прошло в душевной атмосфере и завершилось праздничным фуршетом.

Городской отдел образования выражает благодарность предпринимателям, оказавшим помощь в проведении торжества: генеральному директору ООО «Фортуна» Андрею Баранову, директору продуктовой базы «Ивушка» Наталье Смирновой, индивидуальному предпринимателю Оксане Коршуновой и директору МУП «Общественное питание» Ольге Кулаковой.

Оставьте комментарий