Ярмарка вакансий для подростков

Вот и лето пришло. Взрослые ждут отпуска, чтобы отдохнуть, а у подростков другая забота – многие хотят потратить свой законный отдых на работу. Ребята начинают искать работу задолго до начала каникул, поэтому с нетерпением ждали ярмарку вакансий для подростков, которая прошла 3 июня в центре занятости.

 

В ярмарке приняли участие 10 предприятий города: ОАО «Савёловский машиностроительный завод», ООО «КМЗ-Менеджмент», ООО «Фирма Топаз», МЛПУ «Кимрская ЦРБ», ОАО «Кимрская фабрика им. Горького», МУ «Загородный лагерь «Салют», ООО «Кимрская мебельная фабрика» и другие. Ребятам было предложено поработать учениками токаря, слесаря механо-сборочных работ, оператора станков с ЧПУ, шлифовщика, швеи, а также вожатыми, подсобными рабочими, уборщиками территории и санитарками. Ярмарку посетили более 100 подростков, 70 из них получили направления на работу.

Трудоустройство подростков осуществлялось и в другом направлении – найти для них работу при школах за счёт средств муниципалитета, которые выделяются специально для этих целей. В этом случае ребятам предлагалась попробовать свои силы вожатыми в школьных лагерях или выполнить подсобные работы.

Елена НИКУЛИНА

Оставьте комментарий