Юбилейный День рождения

ОТЧИТАЛИСЬ НА ВСЕ «СТО»

Музыкальная программа «Пусть всегда будет солнце» воспитанников детских садов открыла концертную программу со сцены городского парка. Зрители с нескрываемым восторгом следили за выступлениями малышей и удивлялись: «Неужели теперь в наших садиках всей этой красоте учат?» А малыши пели, танцевали, читали стихи, участвовали в театрализованных сценках. Их выступления подхватили участники детских самодеятельных коллективов учреждений культуры города. И вновь зрительский восторг, аплодисменты и крики: «браво»! День города – ответственный период для всех творческих коллективов и учреждений культуры и спорта, своеобразный отчёт о работе за год, смотр талантов, проверка творческого потенциала. Ведь, в один день такого количества зрителей ни одному коллективу не собрать, а здесь тысячи поклонников! Свою богатырскую силу продемонстрировали спортсмены города. Представители ДЮСШ №1 и №2 удивили кимряков и гостей города спортивными композициями. Восторг всеобщий.

Запомнились и концертные номера «панковцев». Центр им. Панкова провёл городской конкурс рисунка «Мой город», в котором приняли участие школьники учебных заведений и кружковцы, обучающиеся изобразительному искусству. Почти по всем возрастным группам победили «панковцы». Председатель жюри, заместитель Главы города, главный архитектор Екатерина Угрюмова и директор ДК «40 лет Октября» Татьяна Малюгина вручили победителям дипломы и подарки.

А праздник продолжался. На сцену вышли молодые модельеры и стилисты. Они демонстрировали модели причёсок и стрижек. Для наглядности парикмахерской работы пригласили на сцену девушку из числа зрителей и за 10 минут соорудили на её голове современную причёску.

ВСЁ ТОРЖЕСТВЕННО

Приближалось время открытия праздника. Перед самым его началом вручили паспорта юным гражданам России. Получающих впервые этот важный документ поздравила заместитель секретаря Политсовета местного отделения партии Единая Россия Нелли Шишаева.

В 17 часов на сцене городского парка прошла церемония торжественного открытия праздника. Она началась с театрализованного представления кимрской истории. Затем Глава города Максим Литвинов поздравил жителей с Днём города, пожелал всем достойной жизни, а городу – процветания. Тёплые поздравления от себя и жителей Подмосковья передали руководители городов Дубна и Калязин. В этой запоминающейся торжественной обстановке прошло награждение лучших людей нашего города…

В ГОРОДСКОМ САДУ ИГРАЕТ…

Кимрским ветеранам понравилась программа народного ансамбля русских народных инструментов «Калинка» и прекрасное музыкальное исполнение почти забытых песен народным духовым оркестром ДК «40 лет Октября». Рядом стоявшая женщина заметила: «В коллективе-то и молодёжь, оказывается, есть». А москвичка, приехавшая в гости к родственникам, не отходила от музыкантов и снимала, снимала на камеру, приговаривая: «Где сейчас услышишь и увидишь духовой оркестр? Приеду в Москву, покажу видео».

БЫЛ БЫ ПОВОД, А ВЕСЕЛИТЬСЯ УМЕЕМ

И вновь на виду спортсмены. Состоялся конкурс силачей «Золотая гиря», соревнования по армспорту. Молодёжь с восторгом наблюдала за силачами и активно поддерживала спортсменов ободряющими криками. Затем сцена вновь «перешла» к эстрадным актёрам Центра «Современник», ДК «40 лет Октября», народного театра танца «Ритм» и шоу-балета «Русский стиль». Ближе к полуночи полилась современная молодёжная музыка. А ровно в 12 началось грандиозное зрелище: в темнеющем небе вспыхнул фейерверк. Мощные звуки залпов сопровождались разноцветными веерами, расходящимися звёздами, лучами, сферами и кометами. Это был подарок кимрякам от организаций частных предпринимателей города.

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий