Задачи органов самоуправления

С руководителями всех муниципальных образований достигнуты договоренности по подготовке помещений для голосования и обеспечении УИК компьютерным оборудованием для приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения, а также для применения технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Не менее важно предусмотреть создание резервных (в том числе мобильных) избирательных участков. Решить вопросы по обеспечению избирательных участков бесперебойной связью и электроснабжением. Обеспечить охрану помещений для голосования и сохранность избирательной документации, принять меры для оптимального функционирования общественного транспорта.

Избиратели, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, в день голосования должны иметь возможность без проблем добраться на избирательные участки, а  члены избирательных комиссий – выехать к изъявившим желание проголосовать вне помещения для голосования.

 В рамках оказания содействия избирательным комиссиям органами местного самоуправления определены места для размещения информационно-разъяснительных материалов избирательных комиссий, печатных агитационных материалов. Согласован порядок информирования избирателей о ходе подготовки и проведения выборов, сроках и последовательности избирательных действий, кандидатах и политических партиях на выборах Президента России.

Оставьте комментарий