Запишись в пожарные

На территории МЦ «Современник» вскоре начнутся занятия Клуба добровольных пожарных. Он создан на базе Кимрской пожарной части №11. Для участников клуба раз в неделю будут проводиться лекции и практические занятия по мерам пожаротушения и технике пожарной безопасности.

Начальник ПЧ №11 Александр Алексеев рассказал, что в клуб может записаться любой житель города в возрасте старше 16 лет. А участники клуба, достигшие 18 лет, могут стать добровольными пожарными. Они пройдут специальную подготовку, получат удостоверения и смогут оказывать помощь при тушении пожаров на территории Кимр и Кимрского района. В соответствии с законодательством, добровольцам предоставляются определенные льготы.

Учитывая пожароопасную ситуацию, обусловленную природными и человеческими факторами, которая почти ежегодно возникает в окрестностях города, можно утверждать, что помощь волонтеров будет востребована. Минувшим летом в тушении пожара возле деревни Юрино приняли участие около 30 волонтеров из Дубны и Москвы.

С 1 февраля у кимряков появится возможность пройти необходимое обучение и получить ряд полезных навыков. Благодаря чему вы не только сможете в случае необходимости внести свой вклад в борьбу со стихией, но и оказать помощь попавшим в беду.

Все желающие вступить в клуб или добровольную дружину могут обратиться в ПЧ №11, расположенную по адресу: г.Кимры, ул. Шевченко, д. 39. Телефон: 3-26-72 (диспетчерская), 3-24-74 (начальник части). Начало занятий – с 1.02.2012.

Ксения СЁМИНА

1 комментарий к “Запишись в пожарные”

Оставьте комментарий