Письмо в номер от 25.11.2016 г.

На иппотерапию в КФХ «Паллада»

В октябре, в погожий солнечный денек дети клуба «Факел» Кимрской городской организации ВОИ в очередной раз на комфортабельном автобусе отправились на иппотерапию в КФХ «Паллада». У нас сейчас на учете 23 маленьких человечка. И они всегда с нетерпением ждут поездки в этот необыкновенный уголок Кимрского края.

invalidiМного животных и птиц, встреча с лошадьми – этими умными, добрыми, благородными и преданными существами, которые принимают человека таким, каков он есть, катание на них с опытными инструкторами, обеды на свежем воздухе, общение с друзьями – все это расширяет представление об окружающем мире.

У детей с проблемами здоровья в результате общения с четвероногими друзьями наблюдается улучшение психоэмоционального состояния, уменьшение спастики мышц, уверенность, они чувствуют комфорт и спокойствие. И даже несмотря на легкое чувство страха при первом общении, преодолев его, они уже ощущают всю прелесть верховой езды и неоднократно выстраиваются в очередь к инструктору для повторного счастливого момента обладания лошадью. А малыши дружат с красавицей пони. Здесь их инструктирует по-взрослому младшая дочка Иноземцевых – Светлана. Накатавшись вволю, ребята угостили своих «лекарей» морковкой, сухариками, яблоками и отправились в гостиницу на чаепитие. Затем – фото на намять и искренние слова благодарности доброй, душевной, заботливой хозяйке «Паллады» Анне Васильевне Кощеевой, а полюбившимся лошадкам презентовали ведерко порезанной морковки.

Организаторы данного мероприятия и родители детишек выражают сердечную благодарность неравнодушным кимрякам за оказанное участие и поддержку: генеральному директору ОАО «Кимрское АТП» А.С. Голикову, начальнику эксплуатации ОАО «Кимрское АТП» М.Ю. Горбунову, директору клиники «Кот и пес» А.А. Бусыгину, директору ООО УК «Кимрский хлебный комбинат» Н.В. Филипповичу, директору ООО «Рынок» К.В. Горбунову, предпринимателям С. Джафарову и Г. Меликадзе.

Следующее мероприятие, посвященное Дню инвалидов, состоится 3 декабря, в 13.00, в МЦКиД «Современник» в Заречье (автобусы №2 и №14 до остановки «Тверской купец»).

С уважением, председатель правления М.М. МАХОВА

Оставьте комментарий