Видеофакт – мусор в старой трубе жгут!

Жители города не на шутку встревожились, когда из трубы старой, не работающей несколько лет котельной в Савёлове стал регулярно валить дым. Причем происходило это преимущественно в ночное время. Газета начала расследование.

Никаких официальных объяснений от городской администрации кимряки за неделю так и не получили, ведь слова замглавы по ЖКХ Шеховцова о том, что в топке котельной сжигают спиленные ветки, всерьез принимать не приходится.

– Утилизация такого мусора происходит в установленном администрацией месте – котельной «Савёлово». В целях пожарной безопасности ветки сжигают в топке и под постоянным контролем, – пояснил С.А. Шеховцов нашим коллегам из ТИА (Тверского информационного агентства) http://tvernews.ru/news/215555/

Но аэросъемка доказала, что представитель администрации сказал, мягко говоря, неправду: жгут мусор, который регулярно подвозят к старой котельной. Видеозапись передана в прокуратуру и полицию.

Мусор начали сжигать в конце лета. А на прошлой неделе, на планерке в администрации города Кимры главврач ЦРБ заявил, что в последние месяцы резко возросла смертность от туберкулеза и онкологических заболеваний. Неужели пришлые вместе с мэром Андреевым москвичи, добывая из мусора деньги, перешли к физическому уничтожению кимряков? Мусорный завод в Слободке им строить не дали, так они наплевали на российские законы и устроили тайный «крематорий» в жилом массиве?

Но это не единственная опасность для жизни и здоровья горожан – старая кирпичная труба является объектом повышенной опасности. Это высотное сооружение, которое раньше ежегодно проверяли надзорные органы. Оно уже признано аварийным, а пролом в нижней части трубы ослабляет и без того разрушающуюся конструкцию. Дыра в кладке сделана со стороны новой газовой котельной, которая отапливает все правобережье. Перепады температур – при нагревании твердые тела расширяются – могут привести к тому, что огромная кирпичная труба упадет и раздавит работающую котельную.

С учетом того, что синоптики обещают нам самую суровую зиму за последние 10 лет, жители Савёлова находятся в заложниках у приспешников мэра Андреева. Страшно представить, сколько здоровья, а возможно, и жизней станет расплатой за наживу, если в 30-градусный мороз котельную раздавит и половина города останется без тепла.

Оставьте комментарий