Письмо в номер от 13.01.2017 г.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ

Администрация и воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Родничок»  г. Кимры  выражают сердечную и  искреннюю  благодарность сотрудникам Межрайонной ИФНС России №4 по Тверской области за благотворительную помощь в виде похода в кинотеатр для воспитанников нашего центра.

Считаем, что такая помощь на благотворительной основе является хорошей поддержкой  детям без попечения родителей. Забота о подрастающем поколении, а особенно о детях, лишенных родительской заботы, – наша общая задача. Мы очень рады, что в вашем лице нашли отзывчивость, неравнодушие  к нашим детям.

Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания на вашем жизненном пути!

Ваши горячие сердца, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше!

Примите наши искренние поздравления с Новым 2017 годом и Рождеством! Желаем, чтобы в новом году у вас сбылись самые заветные и сокровенные желания, чтобы были счастливы и здоровы вы и ваши близкие, чтобы госпожа удача не обходила вас стороной, а все начатые дела заканчивались триумфально!

С уважением коллектив и воспитанники ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» г. Кимры

 

ВЫ ДЕЛАМИ ДОКАЖИТЕ!  

Когда принимаются для города важные законы, хотелось бы, чтобы все депутаты были на месте и не просто для кворума, а потому что на вас лежит ответственность перед избирателями. В газете «Кимры Сегодня» от 16 декабря написано, что впервые за несколько месяцев глава города соизволил явиться на заседание гордумы. Г. Андреев, вы что, забыли, что мы тоже депутатов выбирали в гордуму, как и вас, для совместной работы? И вообще, что ему приходить на заседания, если он и не работает (ни летом, ни зимой). Правильно вам поставили неуд за вашу бездеятельность.

Посмотрите, как работает власть в городе Талдом. Только осенью было организовано и проведено 16 плановых и 7 внеплановых открытых встреч с общественностью. Там жители выразили благодарность главе города за дружелюбную работу на благо жителей. А у нас что? Отчитался за бюджет города в ДК «40 лет Октября», где в зале были почти одни учителя всех школ г. Кимры. А где работа с общественностью? Правильно, а что вы можете сказать, если вы и не работаете!

После снегопада прошло много дней, а город так и не приведен в порядок. Тротуары даже у школ в снегу. Посмотрите, что делается на автобусных остановках – сплошной каток. Автобус отъехал – и до тротуара (который весь в колдобинах) надо идти по этому катку. Посмотрите на остановку по ул. Туполева (школа №14) – сплошной лед. Посмотрите на остановку напротив школы №1 (ул. 50 лет ВЛКСМ) – тоже один лед. А переход возле школы №1 – люди проходят, а на тротуар подняться не могут. Подают друг другу руки, а иначе и не подняться, так как тротуар не чистили ни разу, сыпали два раза песок прямо на снег. А ведь эти остановки могут стоить ребенку и пожилым людям здоровья.

Остановка у магазина «Пятерочка» (бывший торговый центр) – это вообще отдельный разговор. Автобусы останавливаются на проезжей части, и дойти до автобуса невозможно, одни колдобины и лед, того и гляди под колеса попадешь. А ж/д вокзал, где разворачиваются автобусы – сплошь каша от снега, лед и колдобины.

Спасибо водителям автобусов, которые на свой страх и риск заезжают на вокзал, ведь там можно перевернуться. Неужели у нас в городе нет трактора, который всю эту работу за полдня сделает? Все у нас есть. У нас просто не работает власть.

Посмотрите, какой порядок у магазина «Пятерочка» (бывший торговый центр)! Там всегда убран снег сразу же в первый день, и ведь находят песок, здесь всегда посыпана площадь. Вот дирекции магазина большое спасибо, она заботится о народе! А вам за вашу работу только неуд.

У меня (наверное, и у всех жителей) есть просьба: чтобы вы, г. Андреев, доехали на работу на автобусе и увидели, как люди входят и выходят на автобус по льду, по нечищеным и не посыпанным песком остановкам, не говоря уже о пешеходных тротуарах, а ведь зима еще вся впереди. А затем чтобы вы лично дали ответ в газете «Кимры Сегодня», что сделано, чтобы это устранить. Вот тогда кимряки оценят вашу работу и поставят нужную оценку. А пока правильно поставили депутаты неуд!

Жительница Н.П. КЛЮКИНА

 

Главе города Кимры Р.В. Андрееву от главного редактора газеты «Кимры Сегодня» Д.И. Ступина

ОТКРЫТЫЙ РЕДАКЦИОННЫЙ ЗАПРОС

На основании ст. 39-40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу считать вопросы, опубликованные ниже, запросом информации от газеты «Кимры Сегодня». Согласно законодательству ответы для опубликования на страницах газеты предлагаю направить на электронный адрес редакции: ksha@list.ru – в срок до 21.01.2017 г.

Запрос редакции:

Для публичного ответа от имени главы города Кимры в газете «Кимры Сегодня» на письмо Н.П. Клюкиной просим предоставить следующую информацию:

  1. Перечень тротуаров, уборка которых предусмотрена муниципальными контрактами по содержанию улично-дорожной сети в зимний период 2016-2017 годов.
  2. Перечень организаций, выполняющих работы по содержанию тротуаров в городе Кимры в зимний период 2016-2017 годов.
  3. Суммы, оплаченные Администрацией города Кимры за уборку тротуаров в зимний период 2016-2017 годов.

Просим также главу города Кимры Р.В. Андреева дать ответ на вопрос: «Считаете ли вы содержание тротуаров в г.Кимры текущей зимой удовлетворительным? На основании чего произведена оплата за уборку тротуаров, либо было отказано в оплате за отсутствующие работы?»

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, то в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку, и дату принятия решения об отсрочке.

Оставьте комментарий