Криминальная хроника от 23.09.2016 г.

УКРАЛ ВЕЛОСИПЕД

В ночь на 13 сентября кто-то, перекусив металлическую проволоку, которой была закрыта калитка, проник на территорию участка дома на улице Гастелло и из помещения сарая похитил велосипед.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий следователи установили, что кражу совершил кимряк 1959 года рождения, который признался в содеянном.

ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

В рамках профилактических меро-приятий полицейскими было установлено, что по одному из адресов на улице Кленовой зарегистрирован гражданин Узбекистана, который по указанному адресу не проживает.

В отношении хозяйки дома возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК.РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении).

ПРОПАЖА ИЗ ЖЕНСКОЙ СУМКИ

В одно из кафе нашего города пришла кимрячка. Пока она там находилась, из ее сумочки пропал сотовый телефон стоимостью 15 тыс. рублей и деньги в сумме 4 тыс. рублей. Время пропажи женщина указала – с 2 до 5 часов ночи.

ОБОКРАЛ СОСЕД

Жительница Москвы, приехав на свою дачу в деревню Великий двор, недосчиталась двух пластиковых бочек, двух водометов и двух поливочных шлангов. Общие потери в денежном эквиваленте составили 15 тыс. рублей.

Следователям понадобилось совсем немного времени, чтобы вычислить злоумышленника. Им оказался житель той же деревни. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 52 нарушения ПДД, из них 6 грубых.

Выявлено 2 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выдано 7 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 15.

Произошло 3 ДТП, 1 человек травмирован.

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

В период с 19 по 25 сентября на территории города Кимры и Кимрского района проводится региональная оперативно-профилактическая операции «Автобус».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и контроля за техническим состоянием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, Госавтоинспекцией нашего района проводятся:

– плановая работа по проверке пассажирских автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки граждан;

– обследования улично-дорожной сети, по которой проходят автобусные маршруты.

Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В период проведения операции состоятся специальные рейды по проверке выполнения водителями автобусов Правил дорожного движения и правил эксплуатации автобусов.

gibddВ Кимрском районе автомобиль столкнулся с лосем!

Ровно в полночь 17 сентября на участке автодороги Кимры – Горицы, не доезжая до поворота на Большое Яковлево, 35-летний водитель, управляя автомобилем KIA CERATO, двигаясь из г. Кимры, совершил наезд на внезапно выбежавшее животное.

После столкновения автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель, пристегнутый ремнем безопасности, получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи на месте от госпитализации отказался.

Уважаемые водители, опасность в том, что лоси на дороге появляются неожиданно. Единственный способ избежать печальных последствий при встрече с лесным великаном – это соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, делая поправку на время суток, погодные условия и местность, где вы находитесь.

Оставьте комментарий