Спортивные новости от 13.04.2018 г.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ТВИРЛИНГУ В НОРВЕГИИ

В этом году на Чемпионат мира по твирлингу в составе сборной России в Норвегию отправились образцовый коллектив мажореток «Билив» Белогородского ЦКиД, школа-студия мажореток районного ДНТ и студия мажореток «Вертикаль» г.Дмитров. Тренируют спортсменок Елена Осмоловская, Джулия Авилла, Елена Бежар, Людмила Соловьева. Слаженная работа тренеров и участников принесла свои плоды – 2-е место в номинации «шоу». За короткое время для подготовки команде удалось почти невозможное – достойно выступить на мировом уровне. Зрители из разных стран очень тепло встречали выход сборной России на площадку. По окончании выступления бурные овации раздались в их адрес. С уверенностью можно сказать, что никогда еще в своей жизни команда не испытывала таких эмоций и душевного подъема.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО БОКСУ

С 29 по 31 марта в Бологом в рамках 5-го областного турнира памяти А.М. Лебедева прошло Первенство Тверской области по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. Спортивную школу №1 города Кимры представили четыре боксера.

Победителем в весовой категории 70 кг стал Валерий Лебедев, воспитанник А.Н. Горшкова.В полуфинале Валера одержал победу над спортсменом из Ржева. В первом раунде финального боя нужно было «почувствовать» соперника. Во втором раунде стояла задача нарастить темп боя, с чем Валера справился на отлично. По окончании второго раунда секундант соперника «выбросил полотенце», тем самым отказался от боя.

По словам отца Валеры, «к этому успеху мы шли пять лет. Тренировки для Валеры – это святое. Свидания с девочками, репетиторство по физике, уроки музыки – все отодвинуто на второй план ради бокса. За пять лет упорных тренировок было всякое: ряд горьких поражений, смена тренера. Другой бы сдался, а Валера уверенно шел к своей цели. За свое трудолюбие он достоин уважения».

Остальные ребята выступили менее успешно. В весовой категории до 46 кг Кирилл Гонтарук занял 3-е место и выполнил норматив 1-го юношеского разряда. Вторые места заняли Михаил Жабинский (50 кг) и Глеб Анисимов (75 кг). Все три спортсмена – воспитанники тренера Р.Я. Жаферова. Валерий Лебедев и Глеб Анисимов попали в состав сборной команды Тверской области и будут представлять ее на Первенстве ЦФО России, которое пройдет в мае в Костроме. Перед этим спортсмены пройдут учебно-тренировочный сбор в Торжке.

Также хочется отметить юного спортсмена Данилу Потемкина (тренер А.Н. Горшков), который выступал в рамках турнира. Данила провел два боя, в первом победил соперника из Бологого, во втором одержал победу над соперником из Московской области.

СПОРТИВНАЯ (ЖЕНСКАЯ) БОРЬБА

С 30 марта по 1 апреля в Осташкове прошел Всероссийский турнир по спортивной (женской) борьбе «Славянские поляницы». В нем участвовали около 100 девушек из Тверской и Московской областей, Калининграда, Ульяновска, Чебоксар, в числе которых есть опытные спортсменки: победительницы первенств России и федеральных округов.

Хорошие результаты показали воспитанницы Спортивной школы №1 г. Kимpы. Победительницей в весовой категории 50 кг стала Ангелина Золотарева, которая провела две встречи, грамотно рассчитала свои силы и достойно обыграла соперниц. Бронзовые награды завоевали Алина Головина (66), Ангелина Плешанова (58). Тренирует наших спортсменок С.Р. Петросян.

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

В субботу, 31 марта в Титовском лесу состоялось закрытие соревновательного сезона по лыжным гонкам, в котором приняли участие лыжники из Kимp и Дубны.

Мужчины и юноши соревновались на дистанции 15 км свободным стилем, женщины и девушки – на дистанции 5 км. На дистанции 15 км победу одержал мастер спорта Иван Морковин (Кимры) с результатом 44:02, второе место занял мастер спорта Сергей Рябов (Дубна) с результатом 44:57, третье – Алексей Климов (Кимры), результат 45:02. На дистанции 5 км первое-второе места в упорной борьбе разыграли наши гостьи из Дубны Виктория Коваль (16:07) и Валентина Щербакова (16:12). Третье место досталось кимрячке Дарье Шавровой (17:48). Достойно пробежали эти недетские по длине дистанции самые молодые участники – одиннадцатилетние Мария Бахина (Кимры) и Арсений Поздеев (Дубна). Маша преодолела 5 км за 20:36, а Арсений – 15 км за 50:51.