Семь лет и сто тысяч

Случается, в жизни человека что-то пошло не так.  Он вдруг почувствовал, что не удовлетворён своей работой или бытом, просто устал ото всех и вся.  Причин, вызывающих депрессивное состояние, много. Куда меньше людей, способных прийти в этот момент человеку на помощь. Последнее — почти из разряда невероятного. Каждый – сам за себя…

Читать далее

Счастье – жить для других

Первое октября – День пожилого человека. В каждой семье есть люди этого возраста; о них заботятся, их любят. Но среди пожилых встречается тот, кто, не взирая на возраст, помогает не только родным и близким, но заботится о чужих людях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Читать далее

К новым горизонтам

Практически каждый, кто столкнулся с оформлением собственности на землю, знает какое это хлопотное дело. И многое в решении вопроса зависит от того, куда вы обратились. Землеустроительное предприятие ООО «Горизонт», в котором оформляют всю необходимую документацию, первого октября отмечает юбилей – 15 лет со дня основания.

Читать далее

Вам поможет «Белый ангел»

Еще двадцать лет назад в городе была своя химчистка, потом она закрылась. Кимрякам не оставалось ничего другого, как отправлять свои шубы, дубленки, пуховики в столичный регион, тратя и время и деньги. Оттуда после химобработки вещи к владельцам возвращались лишь через несколько дней, а то и недель… Совсем недавно ситуация кардинально изменилась.

Читать далее

Говорите – и вас услышат

В «Людвиге» прошёл очередной концерт, на котором выступили три музыкальные группы: две кимрские и одна из Дубны. «Гаражную музыку», так с шестидесятых годов народ называет самодеятельный рок, мало чем изменила современность. Если только произведения стали «тяжелее», из-за появившихся электрических, электронных усилителей и преобразователей звука.

Читать далее

Антинаркотическая акция в Кимрах

В солнечный субботний день к Октябрьской площади понемногу стали сходиться люди. Одни из них шли, зная о событии-митинге против продажи и употребления наркотиков из газет и афиш, расклеенных по городу, других привлекла звучавшая со сцены музыка.

Читать далее

Редкий случай

После переезда в новое здание районный Выставочный центр открыл первую персональную выставку. И, наверное, не случайно выбор пал на художника-профессионала Дмитрия Ефремова. 

Читать далее

Игры с парламентариями

В Москве с 17 по 19 сентября состоялось значительное событие в рамках мирового масштаба – вторые Игры Парламентариев стран Европы.

Читать далее

Думские новости 16.09.2010

Наши депутаты люди пунктуальные, большинство из них входит в зал заседаний – минута в минуту. Ровно в десять утра Председатель Дмитрий Кривчиков огласил повестку дня, в которой было девять пунктов, включая вопрос о бюджете и «Разное». Помимо приглашенных, в зале присутствовали (и были участниками обсуждений) помощник Межрайонного прокурора Марина Смирнова и юрист городской Думы Максим Ковалев.

Читать далее