В КИМРСКОМ РАЙОНЕ СНОВА ГОРИТ ЛЕС

Горящая тема   В Кимрском районе вновь тревожная ситуация. У деревни Селищи, которая знаменита дачами богатых москвичей, в пятницу вечером 26 августа загорелся лес. На следующий день огонь начал активно распространяться. Из-за сильного ветра пожарные сходу не смогли ликвидировать возгорание. С утра в понедельник корреспонденты газеты «Кимры Сегодня»: Сергей Кутин, Олеся Бондаревская и Сергей Гусев находятся на месте пожара в Селищах. Оперативная информация такова: пожар низовой, возник в результате поджога. С Юринским, где горит торф, он не связан. Стоит уточнить, что в Юрино ситуация в данный момент полностью контролируется, а по пожару в Селищах прогнозы плохие. К сожалению, как нам … Читать далее

Из милиции в полицию

18 августа произошло скромное, но показательное событие – у районного отдела внутренних дел на ул. Володарского, 22, сменилась вывеска.

Читать далее

Торжество любви

20 августа в Кимрском загсе произошло уникальное событие, которое, несомненно, положило начало новой традиции. В этот день было зарегистрировано семь свадеб, одна из них — золотая. При этом впервые в нашем городе пару молодожёнов поздравляли юбиляры, прожившие в любви и согласии 50 лет!

Читать далее

Рассеется ли дым над Юрино?

Весь август мы информировали читателей о текущей ситуации с пожаром у деревни Юрино. В начале этой недели наши корреспонденты отправились на место, чтобы лично увидеть результаты трехнедельной борьбы со стихией. Зарисовка с места события: Широкая полоса выгоревшего леса протяженностью около2,5 километров завалена срубленными деревьями. Местами видны очаги тления торфа, над которыми висит дымовая завеса. По просеке, проложенной вдоль пожарища, движется трактор с цистерной воды. Задача его «экипажа» – тушить одиночные очаги открытого огня. Вот, пожалуй и всё. Разобраться с тем, что на самом деле происходит в Юрино, неспециалисту достаточно сложно… Учитывая то, что мы уже дважды давали комментарии кимрских пожарных, … Читать далее

Город, построенный нами

Эти слова стали ключевыми на встрече ветеранов-строителей в Кимрском краеведческом музее. На приуроченное к профессиональному празднику ­– Дню строителя – торжество в уютном зале музея собрались более 50 заслуженных кимряков.

Читать далее

Новый Ростов! Художник в поиске

В районном Выставочном зале открылось «Сияние цветов» — персональная выставка кимрского художника Владимира Ростова, известного в России и за рубежом живописца, члена СХ Украины, России, члена МФХ России при ЮНЕСКО.

Читать далее

Гимн жизни, красоте и любви

В Кимрском краеведческом музее открылась новая выставка Школы акварели Сергея Андрияки. В залах размещены картины ведущего преподавателя, члена Московского Союза художников Елены Мироновой.

Читать далее

Одно счастье на двоих

3 августа кимрский Загс регистрировал золотую свадьбу, первую в этом году. 50-летие супружеской жизни отметили Виталий Павлович и Лия Константиновна Крючковы.

Читать далее

Умение жить, а не существовать

В последнее воскресенье июля кимряки видели необычную картину – в центре города группа туристов с восхищением рассматривала старинные постройки. «Что же в этом необычного?» – спросите вы…

Читать далее