Гостиница «Чайка»

Гостиница «Чайка» в Кимрах Кимры, пожалуй, единственный город в Тверской области, находящийся на берегу Волги и сохранивший уникальную архитектуру XVI – XVIII веков. Здесь и уцелевшие памятники деревянного зодчества, и постройки в стиле провинциального модерна. Есть и более современные достопримечательности – Преображенский собор, здание кимрского драматического театра, самый большой в Тверской области мост через Волгу. Но чтобы впечатления от экскурсий у путешественника остались яркими и приятными, а отдых не омрачали бытовые неудобства, ему необходимо правильно выбрать гостиницу. Еще год назад сделать это в Кимрах было достаточно проблематично. Так, старейшая гостиница города «Чайка», казалось бы имеющая все преимущества по месту расположения … Читать далее

Быть воспитателем – призванье

В нашей стране профессиональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников – был учреждён в 2004 году. Во вторник 27 сентября его впервые торжественно отметили в Кимрах.

Читать далее

Аварий стало меньше

Городская комиссия по безопасности дорожного движения и транспортному обслуживанию, в состав которой вошли сотрудники отдела транспорта и связи, государственной автодорожной инспекции, Кимрского АТП, а также ООО «Благоустройство», подвела итоги совместной деятельности с начала 2011 года. Скоординированные усилия администрации и городских служб, направленные на реализацию муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения», дали хорошие результаты.

Читать далее

Только о любви

В районном выставочном зале открылась первая персональная выставка кимрского художника Александра Матвеевича Коваля. Экспозиция посвящена кимрскому краю.

Читать далее

В «Важном деле» мы – первые!

Долгосрочная социальная программа «Важное дело» существует в Тверской области с 2004 года. Одной из ее главных задач является развитие добровольческого движения, в первую очередь – среди молодежи.

Читать далее

Музей шаговой доступности

В день, когда губернатор Тверской области Андрей Шевелёв через средства массовой информации обращался к руководителям учебных заведений с предложением создать для расширения кругозора учащихся школьные музеи, Кимрская центральная библиотека провела выездной семинар библиотечных работников на тему: «Мини музей в библиотеке».

Читать далее

Андрей Шаблонин работать настроен серьёзно

В июле этого года новым начальником ОВД по Кимрскому району стал Андрей Шаблонин. Чтобы познакомить с ним наших читателей, мы попросили Андрея Владимировича рассказать немного о себе и о текущей деятельности на новом посту.

Читать далее

День восьмой

17 сентября состоялось открытие первой персональной выставки известного в области фотохудожника Дмитрия Петрова-Тверского. Техника светописи и графические работы автора  стали для города  художественной сенсацией.

Читать далее