Вечер в «Париже»

Руководители творческих коллективов ДК «40 лет Октября» постоянно находятся в поиске новых путей и возможностей для развития самодеятельного сценического искусства. Результаты творческих исканий были представлены на суд зрителей 12 ноября. При участии солистов и танцевальных коллективов в этот день состоялся концерт-презентация театра эстрадной песни «Диамант» под интригующим названием «Париж! Париж!».

Читать далее

Могила неизвестного солдата

Память о войне передается по-разному. Старшее поколение помнит рассказы вернувшихся с фронта, детям преподают историю в школе. Мы ходим на мемориалы почтить тех, кто не вернулся домой. А кто-то ухаживает за могилами неизвестных солдат. Жители деревни Нутромо Кимрского района больше шестидесяти лет оберегают захоронение безымянного воина, умершего в местном госпитале в далеком 41-м году.

Читать далее

ДОК. Коммунальная тема

На фото: тепловой узел дома 32б по ул. 60 лет Октября. Жанна Андреева дает пояснения.

Есть в Кимрах уникальный микрорайон. В народе его именуют поселком Южный или ДОКом по аббревиатуре деревообрабатывающего гиганта советских времен.

Читать далее

Первый праздник полиции

Глава города Максим Литвинов вручает памятную грамоту Андрею Шаблонину

10 ноября в МЦ «Современник» состоялся праздник, получивший в этом году новое название — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Его значимость определена степенью ответственности и нужности людей этой почетной профессии – именно от них зависит спокойствие, безопасность и правопорядок в обществе.

Читать далее

«Будьте здоровы!»

Премьера спектакля «Будьте здоровы!» по пьесе популярного французского комедийного драматурга Пьера Шено, состоявшаяся в кимрском театре в минувшие выходные, показала – комедия может быть смешной, даже если главное действующее лицо — покойник.

Читать далее

С днём рожденья, детский сад!

Директор вечерней школы, председатель политсовета партии «Единая Россия» Нелли Шишаева поздравляет коллег с юбилеем

В теплой и по-настоящему дружеской обстановке гости и сотрудники отметили юбилей кимрского детского сада №4. 10 ноября ему исполнилось 40 лет.

Читать далее

Ещё не возраст

Кимрская школа работающей молодёжи (ШРМ) начала своё существование в 1936 году с приказа директора обувной фабрики «Красная звезда». Руководить школой предложили учителю литературы и русского языка, писателю Макару Андреевичу Рыбакову.

Читать далее

Для дружбы нет границ

Большинство кимряков помнят, что у них есть побратимы – жители юго-западных земель Германии с историческим названием Швабия. Имена дружественных городов схожи по непростому звучанию – Кимры и Корнвестхайм. И тот и другой – знаменитые в прошлом центры обувной промышленности. Кимрская «Красная звезда» славилась в СССР не меньше, чем Salamander в ФРГ.

Читать далее

Чернобыльцам вручили награды

В прошлую субботу в помещении общественной организации «Союз Чернобыль» на Володарского, 17, было особенно людно. В двух небольших комнатках собрались участники ликвидации последствий атомной катастрофы 1986 года. Всего более 30 человек.

Читать далее