Предновогодняя премьера

Авторскую постановку пьесы знаменитого американского драматурга Эдварда Олби представил на суд зрителей Народный артист РФ, художественный руководитель Кимрского театра драмы и комедии Олег Лавров.

Читать далее

Новогодний приём мэра

Традиция подводить итоги уходящего года на самом высоком муниципальном уровне в Кимрах прижилась. Сейчас, в 2011 году, это третий по счету официальный новогодний прием мэра Максима Литвинова. Он состоялся 22 декабря.

Читать далее

Искусство боя

В декабре в Кимрах состоялось официальное открытие филиала школы боевых искусств Карате будо кайкан. Семинар для 15 учеников провел глава московского отделения школы, обладатель 6-го дана карате-дзюцу, мастер боевых искусств Виктор Саркисов. Во время встречи он рассказал юным каратистам о традициях и стилях направления будо кай, а также продемонстрировал его базовые техники.

Читать далее

В новый год с новым бюджетом

15 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Кимрской городской Думы. Большая его часть была посвящена принятию окончательных изменений в местный бюджет. Кроме того, депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества и перечень услуг, которые городские организации будут предоставлять населению платно.

Читать далее

Подарки к новогоднему празднику

В минувшее воскресенье в районном Выставочном зале открылись две выставки: художников – «Жизнь в творчестве» и мастеров декоративно-прикладного искусства – «С Новым годом!» Повод для проведения этих мероприятий один: пятнадцатилетие со дня основания кимрского народного Клуба «Созвездие». В связи с юбилейной датой, прошедшей несколько раньше, кимрские мастера уже выставляли свои работы в Твери и получили заслуженное признание. А теперь их творчество оценивают земляки.

Читать далее

В помощь будущему предпринимателю

Сегодня в нашей рубрике мы публикуем материал в помощь тем, кто собирается открыть собственное дело. Руководитель аудиторской фирмы Алина Чистякова дает несколько советов о том, как избежать самых распространенных ошибок. Во многом ошибки, о которых пойдет речь, влияют на налогообложение, взаимоотношения с госорганами и, как следствие, на выживаемость нового бизнеса.

Читать далее