Геофизики – наша гордость

11 октября исполняется 50 лет промысловой геофизике, которая является важнейшим технологическим звеном, обеспечивающим стабильную и эффективную работу газовой отрасли России. Юбилейная дата напрямую связана и с нашим городом, где уже более 35 лет работает НПФ «Центргазгеофизика».

Читать далее

На выходной «Кимры Сегодня» махнули в Италию

Тверская область, как известно, богата и природной красотой, и памятниками русского зодчества. А если отпуск и дальние страны уже позади, можно сесть в комфортабельный автобус и за один день посетить несколько красивейших мест родного края. Было бы желание…

Читать далее

Предпраздничная конференция

Наставление коллегам дает А.П. Моисеев

В начале недели в школе №11 собрался цвет кимрского образования. Учителя всех школ города прибыли на традиционную перед Днем знаний конференцию. В этот день, 28 августа, состоялось подведение итогов работы за год, вручение благодарностей от главы города Кимры Максима Литвинова лучшим учителям, представление новых педагогов и директоров школ, а также доклады специалистов о современных тенденциях в российской педагогике.

Читать далее

Новости культуры от 17.08.2012 г.

НУЖНОЕ ДЕЛО

В летние каникулы районный Выставочный зал посетили сотни детей школьного и дошкольного возраста. На тематические выставки художников и умельцев-прикладников приходили учащиеся городских детских клубов – Шахматного и Морского. А в мероприятиях «Кукла-забава», «Дом, в котором живёт мастерство» участвовали и школьники, и детсадовцы. Старшеклассники с интересом слушали о том, как жили наши предки 100, 200 лет назад. После рассказа экскурсовода приобщались к русскому национальному быту – пробовали ткать на настоящем ткацком станке. Получалось!

Читать далее

Криминальная хроника от 17.08.2012 г.

ВЕЩИ В МАШИНЕ

Частный предприниматель оставил автомобиль ВАЗ-2105 во дворе своего дома в микрорайоне. Следует заметить, что салон был забит продукцией: трикотажем и обувью на сумму более 70 тыс. рублей. Неизвестные в ночь на 8 августа, сломав замок двери, «разгрузили» товар и оставили взамен металлический предмет, которым вскрывали машину.

Читать далее

СРОЧНО!!! СПАСЕМ ЖИЗНЬ ДЕНИСУ ДАВЫДЕНКО!!!

Денису всего 8 лет и он очень хочет жить, но время против него! В пять лет у ребенка появились признаки заболевания, которое врачи определили как эпилепсию. Соответствующее лечение не давало результатов, более точный диагноз поставить не удавалось. В январе этого года у малыша диагностировали митохондриальную энцефаломиопатию. В июне Дениска впал в кому. Врачи готовили родителей к худшему, но случилось чудо, мальчик пришел в себя. Сегодня в России ему помочь не могут, но дали надежду специалисты в Израиле. Был сделан запрос в клиники им. Хаим — Шиба (Тель-Авив) и Хадасса (Иерусалим). Они готовы принять ребенка и оказать необходимую помощь. Стоимость лечения … Читать далее

Новый старт савеловского станкостроения

Весной 2012 года старейшее кимрское градообразующее предприятие ОАО «СМЗ» оказалось на грани кризиса. Постоянно уменьшающаяся численность сотрудников достигла рекордно низкой отметки: у станков осталось чуть более тысячи человек. Многие месяцами не получали зарплату. И вот в июне 2012 года завод обрел новую жизнь, став частью российской объединенной промышленной корпорации «ОБОРОНПРОМ». Появилось у предприятия и новое имя – ООО «СМЗ», и новое руководство. На должность директора по кадровой политике и организационному развитию назначен представитель «Оборонпрома» Павел Юрьевич Шепелёв. Опыт работы в условиях высокотехнологичного производства у нового кадрового руководителя есть. Он более шести лет управлял персоналом одного из крупнейших оборонных предприятий России — авиационной компании «Прогресс» в городе Арсеньеве. В интервью газете «Кимры Сегодня» Павел Шепелёв рассказал о том, что ожидает крупнейшее кимрское предприятие в ближайшее время.

Читать далее

В день строителя

20 августа в актовом зале Центра общественных организаций города состоялось мероприятие в честь профессионального праздника Дня строителя, на который были приглашены работники отрасли, чей плодотворный труд создал комфортные условия для жизни и деятельности кимряков.

Читать далее