Что несет нам пенсионная реформа

В нашей стране грядут очередные изменения, затрагивающие огромное количество людей, которые должны выйти на пенсию в ближайшие годы. По крайней мере проект «Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года» внесен уже на рассмотрение в Правительство РФ 20 сентября 2012 года. Для широкого общественного обсуждения Стратегии текст ее в конце августа размещен на официальном сайте Минтруда России. За месяц основные положения документа были детально разобраны на страницах федеральных газет, в эфирах телепрограмм. В обсуждении приняли участие чиновники разных уровней, депутаты, промышленники и предприниматели, ученые, медработники, финансисты и простые граждане. Публичное обсуждение проекта продолжается. В прошлом номере газеты мы рассказали … Читать далее

Награды профессионалам АТП

В России водителей автотранспортных средств более 25 миллионов, в их числе около 7 миллионов профессионалов. 28 октября все водители нашей страны отмечают свой профессиональный праздник, который стал государственным в 1980 году.

Читать далее

Не ищите остров

В Кимрском государственном театре драмы и комедии состоялась премьера спектакля Геннадия Соловского «Остров нашей любви и надежды».

Читать далее

Получили навыки и награды

Газета «КС» в сентябре писала об успешном выступлении юных музыкантов- народников из ДШИ №1 в концертном зале Воскресенской церкви города Осташкова, на отборочном конкурсе (в рамках первого тура Международной творческой школы «ТеремОК»), проводимом санкт-петербургским «Терем-квартетом». Ансамбль  «Кимрская задоринка» был удостоен диплома III степени.

Читать далее

Новости культуры от 26.10.2012 г.

ЮБИЛЕЙ

17 октября исполнилось 65 лет со дня рождения поэта, писателя Натальи Николаевны Пироговой. Она родилась в Кимрах. Ее мама Анна Ивановна Пирогова работала в кинотеатре «Волга» художником-оформителем. После окончания школы Наталья непродолжительное время трудилась швеёй, печатала свои стихи в кимрской районной газете «За коммунистический труд» и «Калининской правде».

Читать далее

Семейный бизнес Солнышковых

Фото из архива газеты. Публикуется с разрешения Е.Н. Солнышковой

Прошел год с трагической даты – 24 октября 2011 года ушел из жизни успешный кимрский предприниматель Александр Солнышков. Этого человека в нашем маленьком городе знали практически все. За 15 лет работы Александр Вячеславович сумел стать одним из главных продавцов теле-, радио- и бытовой техники в Кимрах. Под брендом «Солнышков» в непростые 90-е – годы «дикого капитализма» – он восстановил традиции своих предков – русских купцов, для которых главным было не нажива, а репутация.  Александр занимался благотворительностью, регулярно оказывал помощь городу в проведении спортивных и культурных мероприятий.

Читать далее

Криминальная хроника от 19.10.2012 г.

ОБОКРАЛИ ШКОЛУ

С 8 на 9 октября кто-то пробрался в столовую школы №1 и похитил продукты питания на сумму почти 10 тыс. рублей. Эксперты обнаружили следы обуви и рук преступников. Заведено уголовное дело.

Читать далее

Счастье в малом

По данным Общества инвалидов, в Кимрах около 180 детей с разными заболеваниями признаны инвалидами.

Читать далее

В формате сердца

В ДК «40 лет Октября» состоялось знакомство кимрских любителей музыки и поэзии с известным музыкантом, автором-исполнителем, лауреатом всероссийских и дипломантом международных конкурсов Анатолием Шенбергом.

Читать далее