Криминальная хроника от 25.01.2013 г.

kriminalnaeПЕРЕКУСИЛИ

Из гаража в деревне Сенькино Приволжского сельского поселения за неделю отсутствия хозяина с 9 по 16 января неизвестные, перекусив дужки навесного замка, похитили лодочный мотор «Ямаха» стоимостью 80 тыс. рублей. Заведено уголовное дело.

Читать далее

Ветераны пообщались с мэром

veteraniВ здании Центра общественных организаций состоялся интересный разговор между активистами нашего города, ветеранами труда, и кимрским мэром Максимом Литвиновым.

Читать далее

Нашествие большегрузов на Кимры

Столпотворение большегрузных автомобилей на участке ул. Старозаводская – Савеловский проезд в Старом Савелове началось еще с вечера 22 января и достигло апогея в полдень 23 января. По свидетельству сотрудников близлежащих организаций, фуры перекрыли движение на выезде из города в сторону Талдома уже под утро. На стоянке перед магазином «Строим вместе» машины стояли в три ряда, движение на светофоре на ул. 50 лет ВЛКСМ было затруднено по всем направлениям. Таможня не дает добро Узнав от местных автомобилистов о большегрузном заторе на перекрестке Савеловского проезда и Старозаводской улицы, мы тут же выехали на место. Попутно собирали информацию по телефону. На вопрос о … Читать далее

Новости культуры от 18.01.2013 г.

kyltyrПРАЗДНИЧНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В праздничные новогодние дни в Молодежном центре «Современник» и в ДК «40 лет Октября» прошли благотворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей.

Читать далее

Пятьдесят лет в любви

patdesat8 января в кимрском городском загсе в книге Почетных записей  зарегистрирован  золотой юбилей супружеской пары Степановых – Евгения Леонидовича и Раисы Васильевны. Один на двоих полувековой путь супруги Степановы прошли плечом к плечу, преодолевая трудности, радуясь рождению детей и внуков, а также своим успехам и успехам близких.

Читать далее

Что за год узрело «государево око» в Кимрах?

schto-za-godНакануне замечательного дня, когда измученная зимними каникулами общественность  собирала силы для финального застолья в честь Старого Нового года, прокурорские  работники отметили свой профессиональный праздник.

Читать далее

Кимрские единороссы выступили генеральным спонсором новогоднего турнира по мини-футболу

edinae-rossieedinorosi1Незадолго до конца 2012 года стало известно, что генеральным спонсором ежегодного новогоднего турнира по мини-футболу среди юношей стало Кимрское городское отделение партии «Единая Россия». Стоит заметить, что история этих статусных соревнований в Кимрах ведет отсчет с 70-х годов прошлого века. Турнир среди разных возрастных групп молодежи от 9 до 17 лет проходит в 4 дня. С учетом того, что время для игр выбрано в зимние каникулы, массовость состязаний всегда впечатляет.

Читать далее