Авторская выставка корреспондента нашей газеты

avtorskae22 февраля в Кимрском краеведческом музее состоялось открытие выставки Людмилы Антиповой, хорошо знакомой нашим читателям по многочисленным публикациям на страницах «Кимры Сегодня». Людмила Николаевна пишет в газете под псевдонимом Людмила Салеева. В этот день она отмечала юбилей. С поздравлениями пришли друзья и коллеги. Зал был полон.

Читать далее

Таеквон-до получило поддержку «Единой России»

taekvondo1На стадионе «Спутник» 24 февраля прошел турнир по таеквон-до на призы партии «Единая Россия». Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества, в них приняли участие более 70 спортсменов из Кимр и Московской области.

Читать далее

Медкабинеты по новым стандартам

medkabineti2С неофициальной инспекцией в средней школе №11 побывал глава города Кимры Максим Литвинов. Внимание кимрского мэра было направлено на осмотр заново отремонтированных медицинских кабинетов.

Читать далее

Криминальная хроника от 22.02.2013 г.

kriminalnaeКРАЖА «ПО-СЕМЕЙНОМУ»

С заявлением в отдел полиции обратилась жительница Москвы и сообщила о том, что 12 января ее сын похитил из дома ее матери в деревне Малое Василево две кастрюли и сервиз. Общая стоимость украденного составила 2700 рублей. У семейного воришки взято признательное показание. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Читать далее

Наши хоккеисты – лучшие!

naschiТурнир по хоккею с шайбой среди спортсменов 2003-2004 года рождения, посвященный Дню вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов, прошел 17 февраля в Ледовом дворце «Артика». В нем приняли участие команды из Калязина, Ржева, Смоленска, Кимр.

Читать далее

Новости культуры от 22.02.2013 г.

kyltyrПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ СКРИПАЧЕЙ

15 февраля в зале ДШИ №1 прошел первый промежуточный этап IX областного фестиваля скрипачей и виолончелистов среди учащихся школ искусств. Председательствовал в жюри преподаватель-методист по классу скрипки Тверского музыкального колледжа имени Мусоргского, заслуженный работник культуры, к.п.н. Степан Мильтонян. В конкурсной программе демонстрировали свое мастерство лучшие скрипачи наших школ. Первое место в младшей группе до 9 лет заняла Маша Комарова (педагог Наталья Сидорова). В группе участников до 12 лет  первое место присудили Даше Чижовой (преп. Наталья Кузьмичева); второе – Наташе Тарасовой, этого же педагога. В старшей группе до 16 лет победили ученицы Натальи Сидоровой: Настя Исаева – первое место и Настя Федорова – второе. В первой половине марта победители поедут на заключительный этап в Тверь. Желаем скрипачам и их педагогам побед!

Читать далее

Веселые и находчивые у нас в гостях

veselieВ прошлую пятницу в ДК «40 лет Октября» состоялся фестиваль команд КВН Лиги юниоров Тверской области сезона 2013 года с участием 13 команд из Твери, Ржева, Весьегонска, Белого, Красного Холма, п. Максатиха, пгт. Оленино, Вышневолоцкого и Жарковского районов. Наш город представляли ребята из школы №11.

Читать далее

Президент наградил кимряка

nagradil2 февраля 2013 года Указом Президента РФ нашему земляку Николаю Петровичу Алелюхину присвоено почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации». Николай Петрович – человек в Кимрах известный, в данный момент является генеральным директором закрытого акционерного общества «ГЕОСВИП». Награда дана за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд – так гласит текст Указа.

Читать далее

Кимрские казаки на службе Родине

kazakiНе секрет, что для большинства юношей пора взросления совпадает с походом в армию. Причем маленький листок за подписью военкома с заголовком «Повестка» вызывает порой разные эмоции.

Читать далее