Тверские акулы пера атаковали Кимрского мэра на середине Волги

litvinovВ Кимры, небольшой городок на Волге, на день рождения муниципальной газеты «Кимры Сегодня» прибыли главные редакторы и корреспонденты из разных уголков Тверской области. Одним из пунктов в программе второго дня мероприятий значилась пресс-конференция кимрского мэра Максима Литвинова. Встреча журналистов и градоначальника состоялась 25 мая посреди великой реки. В носовой части прогулочного теплохода расклад сил получился не в пользу местного чиновничества: на одного главу города приходилось четверть сотни чужеземных акул пера. Условие одно – «никаких ограничений». Время разговора лимитировалось 60 минутами.

Читать далее

За что расстреляли кимрских сапожников

za-schtoВ первые майские дни в Кимрском краеведческом музее впервые открылась выставка, посвященная репрессированным кимрякам-сапожникам. Стенды с архивными материалами предоставлены Мемориальным комплексом «Медное».

Читать далее

Встреча ветеранов с руководством КДЕЗ

vstrecha1В конце апреля по приглашению Совета ветеранов в Центр общественных организаций города Кимры прибыли заместитель директора ООО «КДЕЗ» Елена Георгиева и главный инженер Евгений Тарасов. В форме открытого диалога они рассказали о работе КДЕЗ как управляющей организации и последних изменениях в системе ЖКХ.

Читать далее

Укрепление береговой линии

ykreplenieКаждый год сотрудники управления эксплуатации Угличского водохранилища осуществляют осмотр прибрежной полосы реки Волги для обнаружения незаконного построенных причалов, уборки сухостоя на берегу и мусора на воде, и замеряют весной обрушение берега.

Читать далее

Новая форма и медали

novaeНаграждение хоккейных команд ДЮСШ №2 – победителей и призеров областного первенства по хоккею с шайбой – состоялось 17 мая в Ледовом комплексе «Арктика». Всего в мероприятии приняли участие 3 команды юных спортсменов разных возрастов. Почетные грамоты и медали хоккеистам вручил глава города Кимры Максим Литвинов.

Читать далее

С любовью и верой

s-luboviu19 мая  Маловасилевский ЦКиД принимал участников VI Открытого фестиваля православного, патриотического и народного творчества «За родником – белый храм».

Читать далее

Новости культуры от 17.05.2013 г.

kyltyrС МОСКОВСКОГО КОНКУРСА

В начале мая в Москве прошел IV Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные трубы» имени В.М. Блажевича. Тверскую область представлял валторнист ДШИ №2 Никита Дурнев. Игре на валторне Никита обучается у преподавателя Р.Сафарова, заслуженного артиста Узбекистана. Все выступления сопровождает концертмейстер В. Борисов. Это первая награда юного музыканта.

Читать далее