Есенинский праздник поэзии-2020

Для всех, кто любит поэзию и пишет стихи, кто увлечен живописью и музыкой, продолжается прием заявок и конкурсных работ для участия в IX Есенинском празднике поэзии, который пройдет в Дубненской городской Библиотеке семейного чтения.

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина, и именно в этот день в библиотеке состоится гала-концерт участников IХ Есенинского праздника поэзии, награждение победителей и «свободный микрофон». Конкурс проводится по следующим номинациям:

Авторское стихотворение. Главная тема: «Моя малая родина» или свободная тематика (объемом не более 8 строф).

Чтение произведения Сергея Есенина. Стихотворение или отрывок из поэмы (не более 12 строф).

Исполнение песни на стихи Сергея Есенина. В этих номинациях итоги будут подведены по двум возрастным категориям: до 14 лет включительно и старше 15 лет.

Конкурс детского рисунка. Темы: «Моя малая родина», «Есенинские мотивы» (участвуют дети до 14 лет включительно, рисунок форматом не более А3). От каждого участника на конкурс принимается только одно произведение! При вынесении оценки работ и выступлений жюри учитывает их соответствие тематике праздника, оригинальность, творческий подход и художественное мастерство.

Программа мероприятий

До 15 сентября – прием заявок на участие в конкурсе.

26 сентября, 15:00 – прослушивание исполнителей песен на стихи Сергея Есенина.

27 сентября, 15:00 – прослушивание чтецов произведений Сергея Есенина.

3 октября, 15:00 – гала-концерт, награждение победителей и «свободный микрофон» для участников и зрителей.

Все мероприятия пройдут в Дубненской городской Библиотеке семейного чтения по адресу: Дубна, ул. 9 Мая, д. 3, второй этаж.

Условия участия в конкурсах

Подтвердить свое участие необходимо до 15 сентября 2020 г. включительно, отправив заявку: на электронный адрес bibl_dubna@mail.ru (с пометкой «заявка на IX Есенинский праздник поэзии);  почтовым отправлением на адрес: 141980, Московская обл., г. Дубна, ул. 9 Мая, д. 3. Можно принести заполненную заявку лично в Дубненскую городскую Библиотеку семейного чтения. Телефоны для справок: 8 (49621) 3-34-59, 8 (49621)
3-09-48. Заявку можно заполнить в библиотеке, скачать на сайте библиотеки в разделе «Есенинский праздник поэзии» по ссылке: http://biblioteka-dubna.ru/eseninski-prazdnik-poezii. Участие в конкурсе бесплатное. Все конкурсы праздника открытые, что допускает участие в них жителей не только Дубны, но и других городов, регионов и зарубежных стран.

Оргкомитет Есенинского праздника поэзии

Оставьте комментарий