Новости культуры от 29.05.2015 г.

kyltyrВЕСНА И СТУДЕНТЫ

В апреле в Кимрах проходил зональный этап областного конкурса «Студенческая весна-2015». Для участия в гала-концерте, который состоялся 14 мая в Твери, кимрское жюри рекомендовало исполнителей с творческими номерами, способными достойно представить наш талантливый город. В Тверь выезжали студенты профессиональных образовательных организаций: Алексей Адамчиков (номинация «Вокал»), Кимрский медицинский колледж и Студенческий театр мод Кимрского техникума (коллекция «Россия»). И Алексей, и Театр мод стали лауреатами этого престижного конкурса в своих номинациях. Напомним, что еще один студент Медколледжа Никита Бабинов, участник городского этапа конкурса «Студенческая весна», награжден дипломом за выступление в номинации «Художественное слово».

В СПОРТЕ ОЦЕНИЛИ «НЕЖНОСТЬ»

В Твери прошел заключительный этап Всероссийского турнира по танцевальному спорту. В классе из пяти танцев выступили 11 солистов трех возрастных категорий: молодежь, взрослые, сеньоры. От Кимр участвовал коллектив ДК «40 лет Октября» – студия бального танца «Нежность» (рук. Светлана Кунгурова), который демонстрировал новую танцевальную программу. Судьи из Москвы, Брянска, Твери и Тверской области выставили нашим танцорам высшие баллы и вручили диплом первой степени.

СМЕШНЫЕ И УМНЫЕ

18 мая в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого района проходила финальная игра КВН Лиги юниоров, в которой участвовала команда из Кимр «Смешно». Наши ребята соревновались с командами: «Пластилин» (Вышний Волочек), «Мяу» (Ржев), «Стиль бабочки» (Максатиха), «Отцы и дети» (Оленино). Победителями кимряки пока не стали, но набрались опыта, который поможет им быть лауреатами в следующих играх.

ТЕАТР БЛИЗОК ВСЕМ

10 мая в Кимрском драмтеатре прошел пасхальный фестиваль, в котором участвовали: хор имени священномученика Федора Колерова под управлением И.Семеновой, Воскресная школа храма Вознесения Господня, хореографическая студия шоу-балета «Русский стиль», детский сад №9, Воскресная школа Преображенского собора, Воскресная школа пос. Белый Городок, Воскресная школа храма Преображения Господня (село Спасское Калязинского района), ансамбль «Радость» под управлением В.Чихалиной, театральный кружок «МоТоК» при Воскресной школе Преображенского собора. Взрослых и детей с пасхальными днями поздравил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Фестиваль понравился и зрителям, и участникам. Это мероприятие запомнится надолго.

8 – ЗНАЧИТ БЕЗ ГРАНИЦ

16 мая в Кимрском районе состоялся очередной конкурс на Кубок по интеллектуальным играм, который восемь лет назад организовали Сергей и Надежда Титовы. На соревнования, проходившие в трех номинациях: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Даугавпилс», приезжали знатоки из Москвы, Московской области, Дубны, поселений Кимрского района. Почётный кубок был вручён командам, показавшим лучший в совокупности результат во всех трёх играх-номинациях. Победители: «Кровлю Кромвеля снесло» (сборная команда Москва – Дубна, студенты и взрослые) и команда «Метод от противного» (школьники Дубны). Команда «Пилигрим» Белогородской общеобразовательной школы Кимрского района заняла почетное второе место.

Оставьте комментарий