Из областного бюджета направят дополнительные средства на капитальный ремонт тепловых сетей в Твери

6 августа Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Обсуждались вопросы, связанные с финансированием сфер коммунального хозяйства, физкультуры и спорта, социальной защиты населения, внедрением электронного документооборота в органах госвласти, развитием архивного дела.

На заседании принято решение о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт тепловых сетей в Твери. На эти цели из областного бюджета направят 98,3 млн рублей. Общее финансирование работ, с учетом ранее выделенных средств, составит 103,4 млн рублей. Планируется провести ремонт на 112 участках протяженностью 12 км.

Ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства Верхневолжья к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов обсуждался на заседании Правительства 31 июля. Губернатор поставил задачу завершить ее к 15 сентября.

В 2018 году на капитальный ремонт объектов теплоснабжения в Тверской области из регионального бюджета направлено более 75,8 млн рублей, на модернизацию теплоэнергетического комплекса – свыше 91,4 млн рублей.

В муниципалитетах идёт реконструкция и строительство объектов ТЭК. В частности, в Рамешках – реконструкция котельной, в с. Кушалино Рамешковского района, д. Фабрика Максатихинского района, п. Костюшино Андреапольского района – строительство новых котельных, в д. Ручьи Конаковского района – вторая очередь реконструкции системы теплоснабжения.

Запланировано строительство теплогенераторной для детского сада в с. Медное Калининского района. Кроме того, будет проведён ремонт четырёх котельных в Западнодвинском, Лесном, Максатихинском районах и теплосетей в разных муниципалитетах.

Всего в составе фондов ЖКХ Тверской области – более 1900 км тепловых 6000 водопроводных и 2500 канализационных сетей, 800 котельных, 5 генерирующих источников. Уже проведены обследования объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, гидравлические испытания и диагностика тепловых сетей, в котельных идёт создание запасов топлива. Работают региональная и муниципальные комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса, ведутся выездные проверки.

В настоящее время готовность муниципальных образований к осенне-зимнему периоду составляет свыше 60%.

Оставьте комментарий