Много важных слов и поручений

y-mera-Еженедельное совещание с руководителями отделов администрации и представителями государственных структур в Кимрах мэр Роман Андреев провел 3 февраля. Первая часть 1,5-часовой коллегии была отведена для отчетов о данных поручениях.

Свалка на неусыпном контроле чиновников

Изучение договора с ООО «Городское благоустройство» на эксплуатацию полигона для утилизации ТБО, и все что с этим связано. В рамках работы комиссии по рекультивации земель были выявлены нарушения, при подписании договора не был представлен проект по рекультивации земель. В связи с чем будут направлены уведомления в надзорные органы. Будет предложено арендатору предоставить необходимые документы, либо договор со стороны администрации города будет расторгнут.

Была попытка проведения совещания, на которое представители фирмы «Экоспец-транс», которая занимается вывозом и утилизацией бытовых отходов в Кимрах, не явились. Следующее совещание назначили на 5 февраля. Дано поручение специалистам администрации выйти на место и проверить соблюдение условий договора.

Энергетики должны чинить памятники архитектуры

Комитету по управлению имуществом было дано задание подготовить договор аренды организацией «ГорЭнерго» здания на Театральной площади, но служебная записка, переданная главе города, затерялась в «закромах» управления делами. Кроме того, было поручено дать обоснование использования помещения, и предложить арендаторам отремонтировать занимаемый памятник архитектуры.

Газета не может получить выделенные деньги

Третью коллегию подряд поднимается вопрос о заключении договора на поддержку газеты «Кимры Сегодня». Вопрос остается открытым, договор неподписанным. Вместе с тем в бюджете предусмотрены деньги на поддержку нашей газеты, которая дает возможность читателям получать достоверную и оперативную информацию о жизни нашего города. Глава города Кимры Роман Андреев настаивает на пункте, который, по мнению редакции, противоречит требованиям Российского законодательства. Роман Владимирович переводит коллизию из хозяйственной в межличностную – считая, что это позиция редактора. Дано поручение рассмотреть вопрос и обратиться в антимонопольную службу.

Вопрос о «подвисших» тумбах

Идея с установкой тумб для размещения на них информации возник сразу же после Нового года, но до сих пор находится в стадии решения. Отделу экономики было дано поручение подготовить до 3 февраля предложения по размещению «информационных тумб». Мнения разошлись: то ли пять, но дешевых, то ли одну, но дорогую… Указано на нарушение сроков ответа.

По следам Олега Борисова

В связи с тем, что есть распоряжение от 31 декабря о распределении обязанностей между заместителями главы города Кимры, все комиссии под председательством уволенного ранее О.А. Борисова переходят в ведение других заместителей.

Дорогая антигололедная смесь

Надежда Зайцева, завгороно, доложила, что подсыпка дорожек песком у школ и детских садов ведется. Но есть проблема: песок не дают просто так тверские дорожники, обслуживающие город, как обещал мэр. Его нужно покупать по цене 1600 рублей за куб, требуются деньги.

Переселение граждан из ветхого жилья буксует

Кураторам сферы ЖКХ Юрию Ольгину и Ирине Осиповой было поручено держать на контроле ситуацию по переселению граждан из ветхого жилья. Юрий Владимирович доложил, что в целом по стройплощадкам обстановка стабильно тревожная. Претензии администрации по недоделкам до сих пор не устранены, администрация ждет ответа от застройщика. Но есть еще тревожный момент: после сдачи квартир до переселения в них людей ответственность за сохранность имущества, оплату коммунальных услуг, лежит на администрации, средств на это нет. Нужно собрать срочное совещание с участием главы города по вопросу освобождения одной из квартир – ожидавший долгое время новоселья мужчина не дождался и умер.

Борьба с рекламными щитами

По поручению мэра Андреева, собственникам рекламных конструкций, где были обнаружены нарушения, комитетом по управлению имуществом направлено предписание о демонтаже конструкций в срок до 22 февраля. Отдел административной практики контролирует исполнение.

На охрану пожарища родильного дома денег нет

В срок до 28 февраля заместителю главы города Юрию Ольгину было дано поручение обеспечить охрану и сохранность бывшего родильного дома, который сгорел. Двери заколочены, стоит вопрос по заделке окон первого этажа, цена – 20 тыс. рублей. На охранную сигнализацию требуется 700 тыс. рублей. Денег нет.

Пожарный пруд, песок, свалка

Провели выездное заседание комиссии в районе кладбища, выявили незаконную добычу песка. Песчаные кучи складированы на берегах пруда, высота их превышает трех-этажный дом. Версия о вывозе песка для засыпки мусора на полигоне ТБО не подтвердилась. Отдел административной практики должен обеспечить закрытие доступа техники на объект, чтобы исполнитель работ не мог ничего исправить. «Сегодня отчет, и комиссия по полигону ТБО тоже сегодня», – резюмировал Роман Андреев.

В ФОКе «Центр» распределяют потребление коммунальных услуг

Наталье Васильевой, начальнику отдела по молодежной политике и директору ФОК «Центр», было дано поручение разграничить учет и оплату коммунальных услуг между муниципальной организацией и частными владельцами. Много лет за воду, тепло и электричество плата производилась по общему счетчику. В данный момент всем соседям спортсменов направлены уведомления, и они готовы оплачивать услуги. Администрация намерена взыскать долги, для этого комитету по управлению имуществом поручено определить даты передачи помещений в собственность новых владельцев.

Воровства электричества не было

Поручение, данное заместителю главы города Кимры Юрию Ольгину по выявлению незаконного расходования электроэнергии на объектах строительства у храма Вознесения Господня, на «песке» у моста через Волгу, на лодочной станции в ДОКе, выполнено. Освещение производится с внутриплощадочных счетчиков. Несанкционированной траты городской электроэнергии нет.

Начфин в ответе за депутатов

Заместителю главы города, начальнику управления финансов Светлане Брагиной пришлось отчитываться за странное поручение: обеспечить принятие депутатами гордумы новой структуры администрации. Депутаты проголосовали против. Светлана Васильевна объяснила, что не удалось экономически обосновать эффективность новой структуры. Свое видение ситуации, по требованию Романа Андреева, начфин обозначила достаточно просто: «Нужно разговаривать с тем человеком, кто эту структуру предложил». Кто разработчик новой структуры, так и осталось невыясненным. Управделами Крестникову поручено провести проверку по факту бездействия Брагиной.

Парковки спецтехники на Баслыкане обнаружено

Поручение проверить незаконную парковку и складирование ПСС на ул. Баслыка выполнено. Начальник отдела по административной практике Сергей Шокин доложил, что парковки техники не обнаружено, а хранение ПСС имеется, но территория склада не обязательно городская. В этом месте проходит граница между городом Кимры и Кимрским районом, для уточнения данных нужно снять показания геодезического прибора. Боясь, что процесс затянется, Роман Андреев дал указание направить заявление в правоохранительные органы на незаконное складирование ПСС.

Артистам-победителям не на чем ехать на окружной этап

Народный академический хор ДК имени «40 лет Октября» одержал победу на региональном этапе хоровых коллективов в номинации «Любительский», и дальше талантливые кимряки должны отправиться на окружной этап в Подольск. Оказалось, что денег на поездку нет. Татьяна Малюгина обратилась к мэру за помощью.

Вторая половина коллегии была по традиции посвящена новым поручениям. Об их исполнении мы напишем в следующем номере газеты. Видеозапись коллегии от 3 февраля можно посмотреть на сайте Администрации города Кимры adm-kimry.ru.

Оставьте комментарий