Пульс города от 02.03.2018 г.

УТЕЧКУ БЫСТРО УСТРАНИЛИ

27 февраля в Заречье, в районе бывшего Станкозавода, произошла утечка магистральной трубы теплотрассы. На место оперативно выехали специалисты ВКХ. Трудности во время ее ремонта заключались в том, что нужно было вручную срубить сварку на трубе диаметром 400 мм при утечке воды температурой 90°. К вечеру был установлен специальный хомут, и авария была устранена. Несмотря на сложность ремонта, жители не остались без тепла во время сильных морозов. Правда, потребители испытали некоторые неудобства, когда на 1-2 часа в системе отопления понизили давление.

ВЕДРО ЯБЛОК – В УНИТАЗ

По вине жителей в многоквартирных домах периодически забивается канализационная система. Недавно коммунальщики по жалобе выехали к одному из домов по ул. 50 лет ВЛКСМ, чтобы прочистить засор.

На удивление присутствующих в этот момент жильцов и работников КДЕЗа, из канализационного люка достали почти ведро старых яблок, которые кто-то смыл в унитаз. Оказалось, что месяцем ранее был похожий случай в Шелковке, когда из колодца вытащили брюки. Чтобы избежать неприятностей в виде засоров, управляющие компании призывают граждан соблюдать правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда и пользоваться унитазом по его прямому назначению.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

24 февраля на стадионе «Звезда» проходило традиционное мероприятие – «День здоровья».

Несмотря на скрипучий мороз, поучаствовать в лыжных гонках пришло много кимряков.

Участников приветствовали заместитель главы администрации города Екатерина Петрухно и начальник отдела спорта Владимир Платонов. Право поднять флаг предоставили чемпионке области и призеру всероссийских соревнований мастеру спорта Анастасии Шуткиной.

В лыжном забеге первыми стартовали воспитанники детских садов, они преодолели дистанцию 300 метров. Девочкам и мальчикам от 7 до 13 лет предстояло пробежать по стадиону и городскому парку 1 км. По завершении гонки юным участникам вручили сладкие призы от организаторов праздника.

Лыжники 13-17 лет соревновались на дистанции 1,5 км, а взрослым предлагалось пройти в два раза больше. Горожане мероприятием остались довольны, получив заряд энергии и хорошего настроения.

БЕСПЛАТНЫЕ СЕКЦИИ

В рамках социального проекта «Спорт в массы», при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, в Кимрах запланировано открытие бесплатных секций по боксу, самбо и рукопашному бою для детей и подростков из многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект также предполагает организацию турниров по этим видам спорта, а также летнего спортивного военно-патриотического лагеря.

Оставьте комментарий