Расписание автобусов будут корректировать

22 января в администрации города состоялось совещание пассажироперевозчиков под руководством начальника отдела транспорта Светланы Ушаковой.

Главной темой стала корректировка расписания автобусов, из-за которого между водителями случаются конфликты. В частности, обсудили случай драки в поселке Южном, о котором мы писали в прошлом номере газеты.

Из ответа ГИБДД:

«По данному инциденту сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка: установлена личность обоих водителей, которые вместе со своими работодателями были вызваны в отделение ГИБДД для дачи объяснений и установления причин конфликта.

С указанными гражданами проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении ПДД РФ и недопущении конфликтных ситуаций на дорогах. Также сотрудники ГИБДД напомнили водителям автобусов о приоритете безопасности пассажиров при управлении общественным транспортом, о необходимости действия в любой ситуации в рамках действующего законодательства. Напомнили о культуре поведения на дорогах, сохранения в любой ситуации выдержки и достоинства.

Госавтоинспекция г.Кимры выражает благодарность неравнодушным гражданам и рекомендует кимрякам сообщать о подобных ситуациях и грубых нарушениях ПДД РФ водителями общественного транспорта в органы внутренних дел, так как подобные происшествия могут привести к серьезным нарушениям законных интересов граждан и иных лиц, не являющихся участниками конфликтов».

В последнее время в администрацию поступает много звонков с жалобами на то, что автобусы ездят друг за другом. В ближайшие дни перевозчики должны составить новый график движения, особенно это касается утреннего времени. Также на совещании зашла речь о некорректном поведении некоторых кондукторов. Светлана Александровна потребовала ни в коем случае не высаживать детей из автобуса, даже если у них нет денег на проезд. Оказалось, что недавно был подобный случай.

Представитель одного из перевозчиков в свою очередь пожаловался на неадекватное поведение самих пассажиров: недавно молодой человек распивал в автобусе пиво, водитель сделал ему замечание. Пассажир, выйдя из автобуса, решил отомстить, разбив бутылкой боковое стекло.

По окончании совещания перевозчики договорились между собой об оплате уборки стоянки в поселке Южном, где ожидают своего отправления автобусы.

Оставьте комментарий