Спортивные новости от 02.01.2015 г.

sporyivnieШАХМАТЫ

20 декабря в ДЮСШ №3 проводилось лично-командное Первенство по быстрым шахматам среди учеников. Приняло участие 40 человек от четырех тренеров.

По итогам турнира состоялось награждение по следующим категориям: почетное 1-е место – Юлия Дементьева (тренер С.А. Еремов), 2-е место – Лев Садовый (тренер Н.Ю. Казанцева) и 3-е – Сергей Протасов (тренер С.А. Еремов).

sadovii
Второе место занял Лев Садовый

В группе до 14 лет призовые места расположились следующим образом: 1-е – Лев Садовый, 2-е – Сергей Протасов и 3-е место – за Иваном Тихомировым. В группе до 12 лет отличные результаты показали Лев Садовый, занявший 1-е место, Иван Тихомиров на втором и Ксения Дементьева на третьем. Группа до 10 лет: 1-е место занял Лев Садовый, 2-е – Иван Тихомиров и 3-е – Ксения Дементьева.

В группе до 8 лет места заняли Вячеслав Буров – первое, Рустам Шигимердянов – второе, Кирилл Баронас – третье. Группа 3-й разряд: 1-е место – Александра Бурова, Кирилл Баронас – 2-е, Георгий Иванов на 3-м месте. Владислав Воронков (1-е место), Павел Воропаев (2-е место) и Сергей Никитин (3-е место) завоевали в группе 1-й юношеский разряд.

В группе безразрядников лучшими стали Рустам Шагимердянов – на первом месте, Данияр Юсупов – на втором и Алексей Вершков – на третьем.

По итогам турнира в командном зачете 1-е место взяла команда тренера С.А. Еремова, 2-е – команда тренера Н.Ю. Казанцевой и 3-е место заняла команда тренера Ю.Г. Горшкова.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

19 декабря в ДЮСШ №1 прошел 3-й традиционный Новогодний турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена из городов Кимры, Тверь, Калязин, В.Волочек, Балакирево, Солнечногорск, Кимрского и Вышневолоцкого районов.

На торжественном открытии участников приветствовал глава г.Кимры Р.В. Андреев. Поздравляем победителей и призеров в своих весовых и возрастных группах!

Первые места: Семен Волков, Миша Поздняков, Никита Листиков, Владислав Чемоданов, Кирилл Чилюшкин, Камал Магомедов, Степан Лызлов (Балакирево), Матвей Ловчев (Калязин), Егор Смыслов (Калязин), Егор Марков (Калязин), Егор Долинин (Калязин), Никита Цветков (В.Волочек), Александр Волков, Амархан Алхоев (Тверь), Джамал Магомедов, Кирилл Бабич, Артем Тимофеев (Балакирево), Андрей Московин (Калязин),  Виталий Виттин (В.Волочек), Владислав Балаганский (Балакирево), Георгий Кочарян, Дмитрий Мухамедьяров (Калязин), Александр Козырев (Калязин).

Вторые места: Илья Козлов, Иван Долгачев, Никита Листиков, Артур Саакян, Михаил Белов (Калязин), Юрий Бобылев (Балакирево), Саргис Магтагян, Адам Юсуфов (Тверь), Ярослав Салтыков (Балакирево), Николай Канцлер (Тверь), Александр Зотов, Алексей Барбосов (В.Волочек), Денис Ермаков (Калязин), Кирилл Логвин (Калязин), Кирилл Морозов (Солнечногорск), Даниил Налимов (Калязин), Иван Микуша, Ваган Даниэлян, Олег Ястремской, Арташес Кочарян, Арест Керян, Роман Штром, Виталий Мужичков (Калязин).

И третьи места: Камрон Абдокулов, Илья Кулагин, Дерених Арутюнян, Егор Михайлев, Никита Николаев, Макар Гаврилин, Глеб Топчян, Алексей Саакян, Артур Саргсян, Леонид Тулупов, Давид Миносян (Калязин), Дмитрий Соцков (В. Волочек), Максим Михайлов (В.Волочек), Егор Румянцев (Калязин), Никита Хаметов (В.Волочек), Павел Захаров (В.Волочек), Артем Кононенко (В Волочек), Дмитрий Дородков (В. Волочек), Георгий Колледжи (Калязин), Владимир Степанов (Калязин), Максим Зиновьев (Тверь), Георгий Богослов (Калязин), Егор Сазыков (Калязин), Максим Канцлер (Тверь), Арамаис Арзуманян (Тверь).

Хочется отметить хорошую организацию турнира, поблагодарить администрацию ДЮСШ №1, руководителя отдела ФК и спорта В.П. Платонова, тренера-преподавателя по греко-римской борьбе С.Р. Петросяна, спонсоров, родителей и всех, кто принял участие в подготовке и проведении соревнований!

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

19 декабря состоялась одна из ключевых игр Первенства Тверской области по хоккею среди юношей 2000-2001 г.р. На ледовой арене «Арктика» встретились местный «Газовик» (ДЮСШ №2 г.Кимры) и «Тверичи» (Тверь) – чемпионы прошлого года. Со счетом 6:4 победу одержали кимрские мальчишки!

20 декабря команда «Газовик» выезжала в Тверь, где встречалась с командой «Тверичи» 2001 г.р. и в упорной борьбе уступила со счетом 4:1.

21 декабря «Газовик» 2002 г.р. принимал одного из лидеров российского первенства – команду «Тверичи» 2003 г.р. и уступил со счетом 3:9.

Тренер команды «Газовик» – Юрий Николаевич Фомичев.