Спортивные новости от 06.02.2015 г.

sporyivnievstrechaВСТРЕЧА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД

24 и 25 января в футбольно-легкоатлетическом манеже ДЮСШ №2 прошли очередные баталии чемпионата города по мини-футболу. Встреча «Мантана» – «Дровосеки» в рамках 14-го тура заслужила статус центральной ввиду лидерства команд в чемпионате. Из-за дисквалификации матч пропустил капитан команды «Дровосеки» Артем Рощин, который в предыдущем туре получил красную карточку.

Игра началась на высоких скоростях, и первый гол не заставил себя долго ждать. «Дровосекам» удалось открыть счет. Мяч попал в стенку после пробития Егором Богдановым фола в сторону ворот «Мантаны». После серии пасов Сергей Новиков отдал мяч Александру Илларионову, который обыграл защитника и точно пробил по воротам «Мантаны» – счет 0:1. Спустя минуту футболистам «Мантаны» удалась красивая, результативная комбинация. Максим Киселев через всю площадку адресовал шикарный пас Сергею Сучкову, который в одно касание вернул мяч Максиму, а тот без труда сравнял счет, послав пас под опорную ногу голкипера. В результате 1:1.

Через некоторое время игрокам «Мантаны» удалось увеличить счет в матче. Сергей Сучков, перехватив мяч в центре площадки, отпасовал находящемуся в свободной зоне Максиму Киселеву, который не остался в долгу и выложил мяч шикарным пасом на ход набегавшему Сучкову. Точный удар, и «Мантана» выходит вперед – 2:1.

Игроки «Мантаны» не остановились на достигнутом минимальном преимуществе и всеми силами пошли атаковать, при этом аккуратно играя в обороне. Футболист «Дровосеков» Сергей Новиков нарушил правила недалеко от своих ворот, и судья назначил штрафной удар. Для пробития штрафного вышел Максим Киселев, который точным ударом отправил мяч в сетку – 3:1.

«Дровосеки» после пропущенного гола стали острее играть в атаке, и одна из них завершилась взятием ворот «Мантаны». Сергей Новиков навесом отправил мяч в штрафную площадь соперника, где его принял Александр Илларионов, который в одно касание пробил в дальний от вратаря угол. Мяч рикошетом от игрока «Мантаны» оказался в сетке ворот, счет 3:2.

vstrecha1Только судья дал свисток о продолжении матча, как индивидуальное мастерство показал игрок «Мантаны» Сергей Сучков. Получив мяч спиной к воротам соперника, Сергей обманным движением обыграл защитника «Дровосеков» и с левой ноги забил гол – 4:2. В концовке первого тайма Артем Касаткин, подавая аут, отдал пас на Максима Киселева, после удара которого мяч попал в руку игрока «Дровосеков», и судья показал на точку пенальти. Никакого труда не составило Максиму реализовать его. Первый тайм закончился победой «Мантаны», со счетом 5:2.

В самом начале второго тайма футболисты «Мантаны» пошли в атаку, в результате им удалось увеличить счет в матче. Артем Касаткин точным пасом вдоль ворот выложил мяч под удар новичку команды Игорю Ткаченко, который забил первый гол за новый клуб, и счет стал 6:2. «Мантану» в этом матче было уже не остановить. Максим Киселев отпасовал Артему Касаткину на правый фланг. Артем в одно касание скатил мяч Максиму Киселеву под удар, но тот решил не спешить с ударом и отдал пас дальше на Сергея Сучкова, который и завершил голевую атаку со счетом 7:2.

За пять минут до конца матча командам удалось по разу отличиться взятием ворот. Сначала в отборе отлично сыграл Игорь Ткаченко и пасом вывел на рандеву с вратарем Сергея Сучкова, который не оставил шансов Владимиру Мазокину на спасение ворот и забил свой четвертый гол в матче – 8:2. Окончательный счет в матче с пенальти установил Егор Богданов. В итоге счет 8:3 и уверенная победа «Мантаны».

Результаты 14-го тура: «Союз» – «Прайд» 4:8, «Факел» – «Марс» 2:7, «КЗТО-Радиатор» – «Южный» 5:5, «Флай Медиа» – «МО Кимрский» 5:4, «Камаз» – «Звезда» 3:8, «ПартнерЪ Право» – «АН-Центр» 3:4, «Комета» – «Поволжье» 10:3.

Артем БАКОВ

turnirШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

С 28 по 29 января проходило первенство города по шахматам среди общеобразовательных школ города «Белая ладья». В турнире приняли участие все 10 общеобразовательных школ города. Все участники не старше 2001 г.р. Призовое место, набрав 29 очков, заняла команда школы №1 (состав: Михаил Мкртчян, Федор Кубасов, Лев Митенков, Александра Бурова, Елена Лидонова). Второе место, набрав 27 очков, завоевала сборная школы №5 (состав: Лев Садовый, Ксения Дементьева, Каспар Слепченко, Ксения Тарасенко). И третье место, набрав 24 очка, забрала команда школы №11, в состав которой вошли Сергей Рогозин, Михаил Зародов, Сергей Никитин, Елена Шишаева, Николай Жерягин.

ПЕРВЕНСТВО ПО БОКСУ

Главным стартом для воспитанников ДЮСШ №1 стало первенство Тверской области по боксу, прошедшее 23-24 января в Конакове. Наши спортсмены порадовали своими выступлениями. Обладателем золотой медали в весовой категории до 70 кг стал Сергей Орлов, под руководством тренера-преподавателя Р.Я. Жаферова. Сергей попал в сборную команду Тверской области и будет представлять ее на первенстве Центрального Федерального округа России, которое пройдет 17-22 февраля в Курске. Вторые места завоевали Руслан Жолобов – в весовой категории до 49 кг, и Владимир Каргин – до 70 кг. Почетное третье место в весовой категории до 50 кг занял Никита Арсентьев. Спортсмены занимаются у тренера-преподавателя А.Н. Горшкова.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В эти же сроки в Твери проходили соревнования такого же ранга – первенство Тверской области по греко-римской борьбе.

Наш город достойно представили спортсмены ДЮСШ №1, под руководством тренера-преподавателя С.Р. Петросяна.

Первое место в весовой категории до 84 кг занял Артур Саргсян.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Тарон Карапетян (50 кг), Арташес Кочарян (55 кг), Мартин Кочарян (63 кг). Третьи места у Олега Ястремского (63 кг) и Георгия Кочаряна (66 кг).

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!