Спортивные новости от 07.06.2013 г.

sporyivnieПРИГЛАШАЕМ НА ЧЕМПИОНАТ

9 июня, в 13.00 и 15.00, на стадионе «Спутник» стартует чемпионат Тверской области по футболу среди юношей 1996-1997 и 1998-1999 г.р. Кимрская команда встречается с клубом «Торопчанин» (Торопец).

ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ

31 мая прошли первые отборочные игры первенства области по футболу среди юношей 2000-2001 г.р. Юные воспитанники «Звезды» (тренер Е.А. Иванов) выезжали в Конаково. В первом матче была уверенно обыграна команда из Максатихи, 12:1, а в следующем — ничья с Калязином, 2:2. Оставшиеся матчи пройдут 7 июня в Кимрах, на стадионе «Спутник», с 12.00. Нашим ребятам предстоит встретиться с командами из Кашина и Конакова, и в случае положительного результата они поедут на финальные игры в Тверь. Поддержим наших мальчишек!

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

1 июня наша «Звезда» проводила очередной матч чемпионата Тверской области по футболу, в котором принимала ФК «Оленино» на стадионе «Спутник». Команды подошли к этой встрече на разных местах в турнирной таблице: мы – на шестом, а соперник – на двенадцатом. Первая половина игры была на равных, игроки больше боролись за мяч в центре поля, но в середине тайма «Оленино» со штрафного удара, в котором главный арбитр не заметил зафиксированное судьей на линии положение «вне игры», открыли счет. «Звездочеты», усилив атаку, вскоре достигли равновесия (отличился Владимир Российский) и ушли на перерыв с результатом 1:1.

Во втором тайме пошел открытый футбол. Больше атаковала «Звезда», но никак не могла забить гол. Соперник умело оборонялся, изредка проводя контратаки, но в одной из сутолок у своих ворот не устоял, В.Российский забил им второй гол и вывел нашу команду вперед. Ну а окончательный результат точным ударом в девятку установил Олег Ключкин. В итоге заслуженная победа «звездочетов» 3:1, после которой они поднялись на четвертую строчку в таблице.

Следующая игра состоится 8 июня в Твери с местной командой «Волга-2». В матчах, где встречались лидеры, результаты такие: ФК «Конаково» – «Верх-неволжье» 1:2, «Волочанин-2» – «Волга-2» 2:1, ФК «Бологое» – «Реал–Тверь» 2:3.

ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ

2 июня прошли очередные игры первенства города по футболу среди взрослых команд. Результаты были следующие: «Союз» при равной игре с «Прайд» уступил – 1:4, «Звезда» обыграла «Торпедо» – 7:2. «Мантана», забив на последних секундах «Олимпии», победила соперника – 1:0. «Поволжье» проиграл «Кимрскому» – 2:4. «Марс» и «Комета» разошлись с боевой ничьей – 1:1. «Флай Медиа» с большим трудом одержала победу над «Партнеръ Право» – 2:1. Места в турнирной таблице выглядят так: «Флай Медиа» – 12 очков, «Звезда» – 10 очков, «Марс» – 7 очков.

ХОККЕЙ

1-2 июня в Калуге прошел турнир по хоккею на кубок Volvo среди юношеских команд 2001-2002 г.р. От нашего города играла команда «Газовик», под руководством тренера Юрия Фомичева. В результате всего турнира кимряки завоевали 2-е место.