Спортивные новости от 11.01.2013 г.

sporyivnieНОВОГОДНИЙ ПРОБЕГ

На стадионе «Спутник» 29 декабря состоялся традиционный новогодний пробег, который в этом году был посвящен памяти Почетного гражданина города А.В. Мылова. Участников пробега приветствовала вдова Анатолия Васильевича Галина Семеновна Мылова.

Специально для пробега была подготовлена трасса – круг 500 м вокруг стадиона.

Самые юные участники бегали 1 км. Здесь отличились Даша Селезнёва и Иван Цыганов. В возрастной группе 2000-2001 г.р. победили Александра Дмитренко и Александр Бутров. В средней возрастной группе победили Настя Люлина и Любим Кутуков. У старших победителями стали Карина Яльчегулова и Ярослав Муравьев, который показал абсолютно лучший результат. Среди ветеранов первенствовали Валентина Улитина и Валентин Шкварин. Самой юной участницей пробега стала Настя Платонова.

Ко всеобщей радости спортсменов на дистанцию вышли Дед Мороз со Снегурочкой, которые поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали спортивных успехов.

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ДЮСШ №2

В преддверии Нового года в спортивной школе №2 были награждены лучшие спортсмены-2012. Директор школы Ольга Юрьевна Синюшкина поздравила всех с успехами и вручила дипломы, медали и памятные подарки.

Лучшими спортсменами школы признаны: футболисты Алексей Новиков, Семен Лихачев, Даниил Курников; легкоатлеты Дарья Щерба, Михаил Марков, Иван Хомутов, Ирина Лебедева, Ксения Баранова и Михаил Муравкин; хоккеисты Дмитрий Горохов и Егор Белов; лучшие в отделении таэквон-до: Алексей Усанов и Татьяна Лебедева; в числе лучших фигуристов Даниил Третьяков и Ирина Ненашева.

ТАЭКВОН-ДО

8 января состоялся Открытый Рождественский турнир по таэквон-до на стадионе «Спутник». Гостями были спортсмены из Подольска. Всего в соревнованиях приняли участие 86 человек.

Впервые турнир проводился в форме лично-командных соревнований, где с большим преимуществом победила команда ДЮСШ №2.

В личных дисциплинах отличились Никита Сухов, Максим Чилоги, Илья Сорокин, Александр Бутров, Илья Крылов, Татьяна Лебедева, Алексей Лубинов.

Эти соревнования послужили этапом подготовки к первенству России, которое пройдет в феврале в Звенигороде.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Ежегодно в дни зимних каникул в нашем городе проходит открытый чемпионат города по шахматам. В этом году на него прибыли представители почти двух десятков городов, в том числе Твери, Владимира, Москвы. Уровень спортивного мастерства очень высокий. Более 90 процентов участников – кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

Соревнования собрали не только участников, но и многочисленных болельщиков, любителей интеллектуальных баталий, которые с интересом наблюдали за шахматными поединками на черно-белых досках.

Победителем соревнований стал Сергей Волков, представлявший Сергиев Посад. Лучший из кимряков Юрий Пахтеев в тройку лучших не вошел.

Зимние достижения ДЮСШ №1

30 декабря в Твери прошла «Гонка сильнейших», собравшая лучших молодых лыжников региона. Эти соревнования приравниваются к первенству области. В 2012 году забеги проводились в 4-х возрастных группах, в каждой из которых было более 30 человек.
Среди победителей есть кимрские спортсмены. Бронзу на дистанции 5 км классическим ходом завоевала Анастасия Шуткина. Жаль, что Кирилл Круглов чуть-чуть не дотянул до призового места, став четвертым, что само по себе для соревнований такого уровня является отличным результатом. Оба спортсмена воспитанники тренера С.В. Беляева.

31 декабря в Дубне проходила новогодняя лыжная гонка, в которой приняли участие более 50 юных спортсменов. Из кимряков в разных возрастных категориях победу одержали: Ольга Афанасьева – 1-е место на дистанции 2 км свободным стилем (тренер В.А. Хренков); Анастасия Шуткина – 1-е место на дистанции 3 км (тренер С.В. Беляев); Кирилл Круглов – 2-е место на дистанции 3 км (тренер С.В. Беляев); Арам Велян – 3-е место на дистанции 3 км (тренер С.В. Беляев); Артем Малышев занял 3-е место среди ребят 2003 года рождения на дистанции 500 метров (тренер В.А. Хренков).
В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Дубны, Дмитрова, Кимр, Конакова, Талдома и Запрудни.

7 января в Дубне состоялся «Рождественский дуатлон ». В таких соревнованиях лыжная гонка состоит из двух частей: первая дистанция классическим ходом, затем без остановки времени смена лыж для конькового хода и вторая дистанция – свободным стилем. В общей сложности 6 км для мужчин и 4 – для женщин.
В своих возрастных категориях победу одержали спортсмены из Кимр: Ольга Афанасьева – 1-е место, Анастасия Шуткина – 1-е место, Татьяна Климова– 3-е место (тренер В.Л. Чихалин). Лапшов Иван – 2-е место, Круглов Кирилл – 3-е место, оба воспитанники С.В. Беляева.

23 декабря в зале бокса в Заречье проходило первенство ДЮСШ №1 по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет включительно. В абсолютном зачете 1-е место занял Александр Рогаткин, 2-е место у Владислава Малыгина, 3-е – у Рафика Гурпанова. Тренируются все тяжелоатлеты у И.Ю. Зарубова.

Оставьте комментарий