Спортивные новости от 12.09.2014 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 12.09.2014 г.

schaxsporyivnieШАХМАТЫ

С 6 по 7 сентября в помещении ДЮСШ №3 (ул. Чапаева, 12) проводились шахматные соревнования первенства г. Кимры до 11, 13, 15 и 17 лет среди юношей и девушек. В старшей группе (до 15 и 17 лет) играли шесть опытных и, уже можно сказать, именитых кимрских шахматистов. Играли 10 туров по круговой системе (в два круга). Зачет до 15 лет: 1-е место завоевал Сергей Протасов (I разряд), 2-е – Никита Завьялов (II разряд), 3-е – Сергей Рогозин (II разряд). В зачете до 17 лет результаты следующие: 1-е место занял Сергей Протасов, 2-е – Анастасия Федорова (I разряд) и 3-е – за Анастасией Диденко (II разряд).

В младшей группе (до 11 и 13 лет) играли 32 юных и амбициозных шахматиста. Тур шел два дня, сыграно семь партий, но не все дошли до финиша. Итоги по младшей группе (до 11 лет): 1-е место – Михаил Мкртчян (I разряд), 2-е – Сергей Ипатов (III разряд), 3-е место – Сергей Никитин (III разряд). Группа до 13 лет показала следующие итоги: Михаил Мкртчян снова забрал 1-е место, Каспар Слепченко (II разряд) – 2-е место, ну и 3-е взял Михаил Зародов (II разряд).

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ШКОЛЬНИКИ

21 сентября (воскресенье), в 11.00, в помещении ДЮСШ №3 (ул. Чапаева, 12) проводится Первенство города Кимры по быстрым шахматам среди школьников. Семь туров по швейцарской системе, контроль времени – 10 минут на партию плюс 5 сек. за каждый ход. Регистрация с 10:00 до 11:00. Телефон для справок: 8-930-157-41-12.

ОТДЕЛЕНИЕ ТАЭКВОН-ДО ИТФ ПРОИЗВОДИТ НАБОР ДЕТЕЙ:

Шк. №14. Возраст: 5-12 лет. Дни занятий: вт, чт, сб. Время занятий: 15.00-17.00, 17.00-18.30.

Поселок Южный (ДОК), здание библиотеки. Возраст: 7-12 лет. Дни занятий: вт, чт, сб. Время занятий: 19.00-21.00. Тел.: 8-960-706-19-96, С.В. Ан.

Шк. №2. Возраст: 7-10 лет. Дни занятий: вт, чт, сб. Время занятий: 16.00-17.30.

ФОК (Центр). Возраст: 7-12 лет. Дни занятий: пн, ср, пт. Время занятий: 15.00-17.00. Тел.: 8-915-720-93-17, В.С. Ан.

ФУТБОЛ

6 сентября на стадионе «Спутник» состоялся матч 17-го тура Чемпионата Тверской области по футболу. Хозяева поля – «Звезда» – принимали гостей из Осташкова «Селигер». С первых минут игры наша команда дала понять своей игрой, что в этой встрече она настроена только на победу. Не прошло и 10 минут, как счет был открыт. Артем Трофимов точным ударом поражает ворота «Селигера» и выводит «звездочетов» вперед. После розыгрыша мяча с центра поля прошло буквально три минуты, как Трофимов оформил дубль. Стало понятно, что в этот день победа уже в руках «Звезды». Много голевых моментов было у Максима Киселева, однако вратарь противника каждый раз вставал на пути летевшего в ворота мяча. Но удача все-таки улыбнулась Максиму в этом матче. Пройдя по левому флангу, он сместился к углу штрафной площади соперника и нанес коварный удар в противоположный угол от вратаря, доведя счет до 3:0.

Во втором тайме на поле произошла драка с участием игроков двух команд. После неразберихи судья, предупредив игроков желтыми карточками, дал свисток для продолжения игры. Практически в конце второго тайма ударом головой игрока из Осташкова мяч не пересек линию ворот команды «Звезда», благодаря своевременному подключению Андрея Гоева, который в прыжке выбил мяч головой с линии ворот. Но судья посчитал, что мяч пересек линию ворот и засчитал гол в ворота хозяев, тем самым зафиксировав счет 3:1. Игроки «Звезды» не растерялись и вывели на рандеву с вратарем Дмитрия Голубева, который сильным ударом направил мяч в ворота гостей и установил окончательный счет в матче – 4:1. Победа «Звезды»!

futbБезусловно, в 19-м туре центральной встречей было противостояние двух лидеров – «Звезды» и «Кометы». Именно в этом матче решалось досрочное чемпионство «Кометы», которой в этой игре достаточно было сыграть вничью, что в принципе она и сделала.
В самом начале точным ударом головой ворота «Звезды» поразил Артем Рощин. Некоторое время команды играли на равных, проводя одну атаку за другой, но все же в этот вечер «Комете» пришлось впервые в чемпионате потерять очки. Окончательный счет 1:1 установил «звездочет» Александр Юдаев, но эта ничья не испортила игрокам «Кометы» настроение, так как даже при равенстве счета, опережая «Звезду» на 13 очков, за три тура до завершения чемпионата, «Комета» празднует лидерство в летнем Первенстве города 2014.

Матч «Олимпия» – «Мантана» начался с быстрых атак команд, которые в этом матче играли за 4-е место в турнирной таблице. Увы, после выбывшего из игры Евгения Розанова «Мантана» так и не смогла найти достойного стража ворот. В этой встрече ворота защищал полевой игрок команды Александр Егоров. С самого начала матча «олимпийцы» поймали кураж и потихоньку начали наседать на ворота «Мантаны». В итоге победа досталась «Олимпии», которая после этого матча поднялась на 4-ю строчку в таблице. Стоит отметить, что в этой игре 4 гола в ворота «Мантаны» забил кандидат в лучшие бомбардиры чемпионата Никита Лапштаев, еще 1 гол на счету Семена Мазурова. У «Мантаны» дважды отметился Сергей Сучков, но этого, увы, было не достаточно, и «Олимпия» одержала крупную победу со счетом 5:2.

Результаты матчей: «Флай Медиа» – «Прайд» 2:1, «ПартнерЪ Право» – «Марс» 3:0 (техническое поражение), «Юнайтед» – «Урожай» 3:0 (техническое поражение), «Камаз» – «Южный» 1:0, «Спарта» – «Союз» 4:4.

В 20-м туре, который состоится 14 сентября, встретятся «Олимпия» – «ПартнерЪ Право», «Комета» – «Мантана», «Флай Медиа» – «Звезда», «Марс» – «Прайд», «Спарта» – «Камаз», «Урожай» – «Союз», «Поволжье» – «Юнайтед».