Спортивные новости от 23.11.2012 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 23.11.2012 г.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

11 ноября в Торжке состоялся турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый Герою Советского Союза, генерал-полковнику, лётчику В.Е. Павлову. В нём принимали участие команды из Торжка, Твери и Кимр.

В упорной борьбе все спортсмены в полной мере показали своё мастерство. Молодые люди от 14 лет боролись за победу в трех возрастных категориях. Члены команды «Покров» из Кимр встретились с достойными соперниками, получили бесценный соревновательный опыт и добились определённых успехов. В старшей группе все призовые места заняли кимряки: Вячеслав Фурманов, Анатолий Соколов и Максим Пустовит. Среди взрослых Антон Белов и Иван Будяков разделили второе место, Антон Быков – на третьем. Все участники были отмечены грамотами, медалями и кубками.

В настоящее время команда «Покров» проводит усиленные тренировки перед поездкой на турнир по АРБ (армейскому рукопашному бою), который пройдёт в Москве 1 декабря.

МИНИ-ФУТБОЛ

17 ноября состоялся 4-й тур первенства города по мини-футболу среди взрослых команд. Центральным дерби должна была состояться игра летних чемпионов и серебряных призёров, т.е. «Комета» – «Марс». По неизвестным причинам она была перенесена, но матч «Партнёр Право» – «Звезда» стал вполне достойной заменой.

Игра началась с острых моментов и опасных атак со стороны обеих команд. Вратари были на высоте, особенно хорошо смотрелся А.Сапунов («Партнёр Право»). Равная игра не позволяла открыть счёт, но грубая ошибка «партнёров» в конце первого тайма дала возможность А.Якубову («Звезда») распечатать ворота соперника.

Во втором тайме после нескольких минут звездочёты удвоили преимущество, но «партнёры» сразу сократили его благодаря П.Морозову. После этого его команда, завладев игрой, выровняла результат и даже вышла вперёд. А спустя минуту «звучит» небесспорный пенальти, который, можно сказать, «тащит» всё тот же А.Сапунов. Но удаление ветерана кимрского футбола С.Завьялова сказалось на игре «Партнёр Право», что позволило соперникам довести игру до ничьей. Итог – 3:3.

Остальные результаты тура: «Мантана» – «Кимрский» 13:1; «Ветераны» – «Камаз» 10:3; «Флай Медиа» – «Олимпия» 4:9; «Союз» – «Повожье» 5:4; «Торпедо» – «Регион» 21:3.

ФУТБОЛ

Подведены окончательные итоги чемпионата Тверской области по футболу среди взрослых команд. Покинувших высший дивизион ТСК (Торжок) и «Текстильщик» (п.Козлово) сменили боеспособные дружины из первой группы: «Редкино» (п.Редкино) и наш дальний, можно сказать, «неудобный» соперник – команда «Торопчанин» (Торопец). Кимрские болельщики надеются, что никакие трудности не помешают звездочётам в будущем чемпионате занять призовые места.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

15 ноября прошло первенство ДЮСШ-2 по лёгкой атлетике «День прыгуна», в котором приняли участие более ста спортсменов. Соревнования проходили во Дворце спорта «Спутник» в четырёх возрастных группах. Лучшие прыгуны отмечены памятными грамотами: это Варвара Горбачёва и Егор Мировов (2002 год рождения и моложе); Татьяна Артёмова и Андрей Забара (2000-2001 г.р.); Алла Южакова и Кирилл Пальцев (1998-1997 г.р.); Дарья Щерба и Михаил Марков (1996-1997 г.р.).