Спортивные новости от 26.06.2015 г.

pau
Тренер-преподаватель ДЮСШ №1 И.Ю. Зарубов занял 1-е место по пауэрлифтингу

ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА

С 8 по 12 июня в Риге проходил Чемпионат Европы по пауэрлифтингу. В нем приняли участие 489 спортсменов из 31 страны. Город Кимры представлял тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Игорь Юрьевич Зарубов. Выступив в категории 110 кг среди ветеранов, он завоевал 1-е место и поднялся на высшую ступень пьедестала! Поздравляем Игоря Юрьевича с победой! Желаем ему дальнейших успехов!

ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ

21 июня в Краснодаре завершился финал VII Летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. Всего в финале соревнований приняли участие 100 лучших борцов России. Турнир прошел по 11 весовым категориям. Тверскую область, а также наш город представлял воспитанник ДЮСШ №1 Артур Саргсян. В его весовой категории (до 85 кг) выступали 9 спортсменов.

Первую встречу Артур провел со спортсменом из Кабардино-Балкарии Станиславом Псеуновым, которую уверенно выиграл со счетом 3:0. В борьбе за выход в финал Артур встретился с противником из Башкортостана Артемом Ивановым, которого одолел со счетом 6:0. В финале Артуру предстояла встреча с Дмитрием Путеевым из Ростовской области. Положив соперника на лопатки во втором периоде, Артур одержал безоговорочную победу!

Со слов тренера Самвела Рубеновича Петросяна, в этих соревнованиях Артур не отдал ни одного балла соперникам, выиграв «в сухую». По результатам соревнований Артур Саргсян выполнил норматив «мастер спорта России», а также утвердил себя в составе юношеской сборной команды России по греко-римской борьбе.

Поздравляем тренера и спортсмена с большой победой! Надеемся, что это – шаг к наградам международного уровня!

ШАХМАТЫ. «КИМРСКОЕ ЛЕТО-2015»

В Кимрах с 8 по 11 июня прошел рейтинговый турнир по шахматам. В нем приняли участие 19 человек. Несмотря на малочисленный (по сравнению с другими турнирами) состав, шахматисты показывали интересную и временами непредсказуемую игру, зрители получили большое удовольствие.

Итоги: 1-е место, набрав 6,5 очка из 7, занял Влас Шпагин (г.Видное), 2-е место у Светланы Ивановой (4,5 очка, г.Осташков), 3-е место у Дмитрия Анисимова (4,5 очка, г.Хотьково). Первое место среди участников с рейтингом менее 1900 занял Сергей Протасов, показавший отличную игру и набравший 4,5 очка (доппоказатель оказался неумолим, определив Сергею 4-е место в общем зачете).