Спортивные новости от 26.09.2014 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 26.09.2014 г.

sporyivnieШАХМАТЫ

21 сентября состоялось Первенство г. Кимры по быстрым шахматам среди школьников. В нем приняло участие 33 юных шахматиста. После 7 туров напряженной борьбы, определились победители турнира: 1-е место – Юлия Дементьева (1 разряд, 7 очков из 7), 2-е – Сергей Протасов (1 разряд, 6 очков из 7), 3-е место заняла Ксения Дементьева (2 разряд, 5 очков из 7). Так вот, на пьедестале победы оказалось большинство представительниц прекрасного пола (да еще и дружные сестры).

schachmatiВ ближайшее время состоятся следующие турниры по шахматам по ул. Чапаева, д. 12: 4 октября (суббота) – Первенство города среди девушек до 19 лет (отборочный), 5 октября (воскресенье) – с 11.00 Открытый Чемпионат города по блицу (контроль времени 3 минуты на партию плюс 2 секунды за каждый ход, 9 туров). Приглашаются все желающие!

НА СТАРТ!

В третий раз администрация г. Твери и федерация легкой атлетики Тверской области проводят соревнования «На старт». Участники бегут 100 м в «Парке Победы» по набережной р. Лазурь. Успешно выступили ученики отделения легкой атлетики ДЮСШ №2. Среди мальчиков 2004 г.р. и младше победил Георгий Салов. В остальных возрастных категориях среди мальчиков результаты выглядят следующим образом: 2002-2003 г.р. 1-е место завоевал Егор Мировов, 2-е – Сергей Митронин, 2000-2001 г.р. 1-е место у Ратибора Соболькина. Между девочками места распределились так: 2002-2003 г.р. 1-е место заняла Анна Комарова, 3-е – Валерия Чилочи, 2000-2001 г.р. Анита Хабибулина взяла 2-е место, а Евгения Тамбовцева 3-е место. Все участники получили сладкие подарки, а победители и призеры – грамоты, медали и ценный приз. Спортсменов подготовили Л.В. и В.В. Сергеевы.

tablizaФУТБОЛ

21 сентября на стадионе «Спутник» состоялись матчи 21-го тура чемпионата города по футболу среди любительских команд. Несомненно, в этом туре центральным матчем было дерби лидеров чемпионата «Мантана» – «Флай Медиа». В первом тайме
командам не удалось открыть счет, несмотря на опасные атаки, а вот во втором – игра принесла болельщикам приятные эмоции. В этом матче решалось третье место в турнирной таблице, и «Мантана» этот шанс не упустила. Сначала Артем Касаткин красивым точным ударом вывел «Мантану» вперед, а спустя несколько минут точный удар Максима Киселева заставил «медийцев» опустить руки и подарить победу. 2:0 – победа «Мантаны». Хочется отметить, что ворота в этом матче у «Мантаны» защищал воспитанник кимрского футбола, бывший вратарь «Звезды» Роман Ананьев. Во встрече «Комета» – «Олимпия» произошло немыслимое. «Олимпия» не собралась на игру с чемпионами оптимальным составом и проиграла с разгромным для команд высшей лиги счетом 8:1. У «Кометы» в этом матче отличился Артем Трофимов,  на счету которого хеттрик. Артем после этого матча достиг в гонке бомбардиров цифру в 23 мяча и догнал тем самым Никиту Лапштаева, два гола на счету Артема Рощина. по голу отметились Александр Кисель, Андрей Кадильников и Сергей Балковой. У «Олимпии» гол престижа забил Денис Калшеев.

futbolОстальные результаты матчей: «ПартнерЪ Право» – «Прайд» 1:3 (Комиссаров, Логинов, Алискеров, Крашенин), «Союз» – «Поволжье» 3:4 (Климов – 2, Пархацкий; Сыщиков – 3, Ромаданов), «Южный» – «Спарта» 3:0 (тех. поражение), «Звезда» – «Марс» 3:0 (тех. поражение), «Камаз» – «Урожай» 3:0 (тех. поражение). В заключительном туре чемпионата города, который состоится 28 сентября, встретятся: 15:00 – «Комета» – «ПартнерЪ Право», 15:00 – «Поволжье» – «Камаз», 17:00 – «Флай Медиа» – «Олимпия», 18:00 – «Юнайтед» – «Союз», 18:00 – «Прайд» – «Звезда».