Спортивные новости от 26.10.2012 г. - Кимры Сегодня

Спортивные новости от 26.10.2012 г.

ПРИЗАНТ-БЛИЦ

6 октября на базе детско-юношеской спортивной школы №3 прошел открытый  чемпионат города Кимры по молниеносной игре в шахматы. Приняло участие 27 шахматистов из Кимр и соседних городов. На партию каждому участнику отводилось 3 минуты с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход. Показав уверенную и безошибочную игру, первое место занял кимряк, международный мастер Ярослав Призант. Он не оставил ни одного шанса своим соперникам и выиграл все  партии. Серебро завоевал кандидат в мастера спорта из Дубны Константин Добровольский. Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта из Углича Вадим Вдовин.

К ЛЫЖНЕ ГОТОВЬСЯ ОСЕНЬЮ

В начале октября в Дубне прошел первый этап Кубка города по кроссу среди лыжников. В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов. Наш город представляли 16 воспитанников тренеров С.В Беляева. и В.А Хренкова из кимрской ДЮСШ №1. В своих возрастных группах ребята показали отличные результаты. Анастасия Шуткина и Кирилл Круглов пришли первыми, а Арам Велян – третьим на дистанции 2 км. Любим Кутуков стал лучшим на дистанции 1 км. На этой же дистанции серебро выиграла Ольга Афанасьева. А Дарья Девятова выиграла пятисотметровку.

ЧЕМПИОНЫ БОРЬБЫ

Отлично открыли осенний сезон спортсмены секции греко-римской борьбы кимрской ДЮСШ №1. В середине сентября борцы приняли участие в Первенстве Тверской области среди юношей 1997-1998 годов рождения. На соревнования в Вышний Волочек съехалось более 80 спортсменов. Кимряки показали хороший уровень подготовки и стали призерами в своих весовых категориях. В весе 46 кг. Арташес Матевосян завоевал золото, Артур Саргсян стал серебряным призером в весовой категории 69 кг, а Никита Дурнев в весе 58 кг занял третье место.

Плотный график соревнований не дает времени на передышку. Те же спортсмены отправились 12 октября в Тверь, на XIX открытый турнир «Тверская осень». Среди 129 участников воспитанники кимрской школы заняли несколько призовых мест. Свое мастерство подтвердил Арташес Матевосян, вновь завоевавший золото в весовой категории до 46 кг. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Мартин Кочарян (42 кг), Эрнест Степанян (76 кг), и Ислом Юлдашев (83 кг).

Все призеры – воспитанники тренера ДЮСШ №1 Самвела Рубеновича Петросяна.

МЯЧ НАД СЕТКОЙ

С 12 по 13 октября в спортзале кимрской ДЮСШ №4 состоялось первенство Тверской области по волейболу среди команд 1998-1999 годов рождения. Сразиться с кимрскими спортсменами приехали три команды из Твери и команда Калининского района. По итогам встречи кимряки заняли первое место, на втором и третьем месте – команды из Твери.