Спортивные новости от 14.04.2017 г.

ГИМНАСТИКА

31 марта прошло Первенство города Кимры по спортивной гимнастике. Юные дарования разыграли 12 комплектов наград. Тренеры выбрали лучших из лучших и сформировали состав сборной команды г. Кимры для выступлений на Первенстве Тверской области, которое пройдет 20-22 апреля в Осташкове.

Обладателями золотых медалей в своих возрастных группах стали: Ангелина Скрипниченко (тренер Е.П. Буланцева), Эмма Хабибуллина (тренер Е.П. Буланцева), Карина Данилюк (тренер Т.В. Кузьмина), Кристина Шишкова (тренер Т.В. Кузьмина), Софья Чернышева (тренер Н.А. Воронина), Софья Важнецова (тренер Е.П. Буланцева), Таисия Ермолина (тренер Е.П. Буланцева), Маша Баринова (тренер Е.П. Буланцева), Вероника Бурмистрова (тренер Е.П. Буланцева), Соня Киселева (тренер Н.А. Воронина), Александра Бойцова (тренер Е.П. Буланцева), Милана Толченова (тренер Н.А. Воронина), Маргарита Важнецова (тренер Е.П. Буланцева), Полина Михайлова (тренер Н.А. Воронина).

Серебряными призерами стали: Татьяна Горбунова (тренер Е.П. Буланцева), Диана Кунаева (тренеры О.В. Михайлева, И.Б. Романова), Светлана Шваб (тренеры О.В. Михайлева, И.Б. Романова), Софья Лясникова (тренер Н.В. Колмогорцева), Алина Комендант (тренер Н.А. Воронина), Виктория Зеленкова (тренер Е.П. Буланцева), Вероника Бурмистрова (тренер Е.П. Буланцева), Люба Куликова (тренер Л.Н. Скоробогатова), Александра Закурина (тренер Н.А. Воронина), Дарья Антипина (тренер Н.А. Воронина), Елизавета Аутина (тренер Н.А. Воронина).

Бронзовые награды завоевали: Мария Митясова (тренеры О.В. Михайлева, И.Б. Романова), Яна Королева (тренер Н.А. Воронина), Анастасия Буйлова (тренер Н.В. Колмогорцева), Александра Сальникова (тренер Е.П. Буланцева), Александра Колбасова (тренер Н.А. Воронина), Мария Зачерновских (тренер Е.П. Буланцева), Евгения Тюленева (тренер Е.П. Буланцева), Марина Шейн (тренер Н.А. Воронина).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 31 марта по 2 апреля в Твери прошло Первенство ЦФО по спортивной борьбе (вольная) среди девушек 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняло участие свыше 250 человек из Тверской, Воронежской, Брянской, Ивановской, Тульской, Липецкой и Рязанской областей. В весовой категории 40 кг Кимры представляла воспитанница ДЮСШ №1 Валерия Хрусталева, которая стала серебряным призером. Хочется отметить, что женская борьба практикуется в ДЮСШ №1 с сентября 2016 года под руководством тренера-преподавателя С.Р. Петросяна.

БОКС

В Бежецке завершился 20-й Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти Анатолия Камяги. В течение трех дней на ринге районного центра народного творчества и досуга «АСО» проводились бескомпромиссные поединки. Лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали боксеры из Тверской, Московской, Ярославской, Вологодской областей и зарубежные гости из казахстанского Актюбинска. На церемонии открытия участники подняли над рингом российский флаг с надписью «Бежецк» и автографами чемпионов мира по биатлону в мужской эстафете. Всего в рамках турнира определились обладатели 25 комплектов наград. Воспитанник ДЮСШ №1 Валерий Лебедев (тренеры А.Н. Горшков, И.А. Косыркин) завоевал золотую медаль в весовой категории 66 кг, выпускник ДЮСШ №1 Николай Звонарев занял 1-е место в весовой категории до 69 кг (мужчины 1998 г.р. и старше). А также Николай второй год подряд назван лучшим боксером турнира.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также тренеров, подготовивших чемпионов! Так держать!