Спортивные новости от 13.05.2016 г.

sporyivnieСИЛЬНЫЕ И ЛОВКИЕ

Между майскими праздниками состоялись соревнования младших групп клуба Challenger по борьбе самбо. Более полусотни участников соревновались
в 8 весовых категориях.

Лидером в самом легком весе до 24 кг стал Артём Нурмуканов. Несмотря на то, что в нескольких предыдущих соревнованиях он не принимал участие, его победа была бесспорной. Второе место занял Данил Несудимов. Замкнул тройку призеров в легчайшем весе Тимур Панин.

Категория до 27 кг представляла интерес тем, что там очень перспективные и сильные  ребята. Все схватки происходили с максимальным напряжением. В финале встретились Егор Топоров и Семён Кудрявцев. Это не первое их противоборство. На этот раз более техничным был Семен, который выиграл с явным преимуществом. Третьи места поделили Руслан Родькин и Павел Мишарин.

В категории до 29 кг первое место завоевал Антон Шамов, второе место у Георгия Балкового, а третье – у Филиппа Бородулина.

В категории до 32 кг первое место занял победитель предыдущих соревнований Дмитрий Шинов, второе – Семён Виноградов, а третье – Антон Войнов.

В категории до 35 кг бесспорным лидером стал Никита Косоусов, он продемонстрировал великолепные броски, а финальный бой выиграл болевым приемом. Второе место в этом весе занял Даниил Головин, а третье место у Даниила Никитина.

В весе до 40 кг первое место также занял бывший представитель тхэквондо Максим Рыбаков, который всего за год занятий боевым самбо очень заметно вырос в плане борцовской техники. Второе место завоевал Илья Молчанов, третье – Матвей Комков.

В категории до 45 кг победителем стал Сергей Митронин, в финале выиграв у Марии Балковой, которая заняла второе место. А в бою за третье место победу одержал Егор Смирнов, победив Ивана Бурцева.

В самом тяжёлом весе, свыше 50 кг, на прошедшем турнире победу одержал Михаил Баринов. Второе место заняла Ульяна Маланичева, а третье место разделили между собой Никита Васильев и Иван Баринов.

По результатам соревнований сформирована команда для участия в турнире по самбо в честь Дня Победы, который проводит общественная организация «Покров».

Турнир в честь Дня Победы пройдет 14 мая в спортзале школы №11. Начало соревнований в 11:00.