Спортивные новости от 24.05.2019 г.

ЭСТАФЕТА В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

9 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы.

После торжественного митинга, посвященного празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ученики школ собрались на площади для проведения легкоатлетической эстафеты, затем разошлись по этапам. Главный судья соревнований – Владимир Петрович Платонов. В легкоатлетической эстафете приняли участие восемь кимрских школ. Около 200 человек (болельщики, родители, классные руководители, судьи на этапах) расположились в центре города.

Соревнования прошли зрелищно, красочно. Каждый участник старался преодолеть свой этап как можно быстрее. Ни одна команда не потеряла эстафетную палочку, все добежали до финиша. На первом этапе определились два лидера – Анна Комарова и Михаил Павловский. Позже они были награждены кубками. Настроение у ребят было праздничное!

В итоге у девушек первое место заняла команда МОУ «Средняя школа №11», второй стала сборная МОУ «Средняя школа №1», бронзовые призеры – МОУ «Средняя школа №13». У юношей в упорной борьбе победителем стала команда МОУ «Средняя школа №14», второе место у МОУ «Средняя школа №11», третьими стали ребята из МОУ «Средняя школа №1». В общекомандном зачете золото забрала МОУ «Средняя школа №11» (мальчики+девочки), второе место – МОУ «Средняя школа №1» и третье – команда МОУ «Средняя школа №13». Командам, занявшим призовые места, вручены дипломы и кубки.

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

17-19 мая во дворце спорта «Радуга» прошел 10-й открытый турнир по боксу памяти Г.Н. Прохорова на призы главы городского округа Дубна. В турнире приняли участие 110 боксеров из разных городов в различных возрастных категориях. Главным гостем традиционно стал олимпийский чемпион 1960 года в Риме Олег Григорьевич Григорьев. Под руководством тренера Р.Я. Жаферова в турнире принял участие воспитанник СШ №1 Глеб Анисимов в весовой категории 75 кг и возрастной группе 2003-2004 г.р.

Победив в упорной борьбе в полуфинальном бою, он уже во втором раунде финала досрочно одержал триумф и стал победителем турнира. Главным украшением соревнований стал поединок воспитанника СШ №1 в весе 64 кг среди мужчин, кандидата в мастера спорта Василия Гореликова. Василий встретился на ринге с мастером спорта России Евгением Егоровым из Дмитрова. Схватка была яркой, очень близкой и напряженной, по окончании боя судья и организаторы турнира отдали ничью по итогам трех раундов. Оба боксера разделили первую ступень пьедестала.