В летнем кинотеатре «Сердца четырех»

4 августа в Заречье открылся третий ежегодный летний киносезон. Кинотеатр под открытым небом расположился на Вознесенской площади, у стен храма.

Зрителям была предоставлена возможность посмотреть получасовой концерт, а затем кому-то вспомнить, а кому-то впервые увидеть замечательный фильм советских времен «Сердца четырех». В летнем кинотеатре собрались в большинстве своем люди пенсионного и предпенсионного возраста. Конечно, присутствовала и молодежь, пришедшая на концерт поддержать друзей, а потом оставшаяся на просмотр фильма. С яркой концертной программой перед зрителями выступили солисты ДК «40 лет Октября»: Ольга Озерова, Игорь Мылов, Николай Ковалев, Родион Винокуров и Алексей Берёзин. Исполнялись любимые миллионами россиян песни советских авторов, которые поддерживали легкое летнее настроение горожан, пришедших на берег Кимрки семьями, с друзьями и в одиночку.

До начала мероприятия, воспользовавшись моментом, мы попросили первых зрителей поделиться своими эмоциями и ожиданиями. Что сегодня больше привлекает на Вознесенской стороне: концерт или классика советского кинематографа?

Владимир:

– Я пришел на концерт. Фильм видел давно и 60 лет помню его в подробностях. Но кто знает, может быть, посмотрю еще и в этот раз. Хорошо, что есть возможность прийти сюда, отвлечься от хлопот, скоротать время, посидеть вечерком на свежем воздухе среди людей.

Юрий:

– Мы пришли с дочкой, малышка любит сцену, с удовольствием следит за выступлениями артистов. Нам кажется, и сама она скоро начнет заниматься творчеством. На просмотр фильма, наверное, не останемся, дочке будет трудно усидеть.

Татьяна и Александр:

– Мы пришли и на концерт, и фильм посмотреть. «Сердца четырех» не видели, надеемся, сегодня повезет. Читали: фильм веселый, играют прекрасные актеры.

А со сцены уже лились одна за другой песни. Слушая очередную, не заметила, как подошел мужчина и спросил: «Откуда приехали артисты? Голоса хорошие». Сказала, все местные, известные кимрские солисты. «А что вас сюда привело?», ответил: «Купался в Волге, услышал музыку. Хорошо так. Решил узнать, кто поет, поднялся с берега… и не зря. Наверное, посмотрю и фильм». Ну что ж, успехов!

Комедия о «любви четырех» была снята в канун Великой Отечественной войны. В 1941-м ее не выпустили на большой экран, а после Победы зрители смотрели фильм по несколько раз!

Третий в Кимрах ежегодный киносезон под открытым небом, как сказала ведущая вечера Ирина Берёзина, дает возможность жителям и гостям нашего города использовать пару часов для хорошего отдыха на свежем воздухе. Зрителям предлагается принять участие в концерте, посмотреть незабываемые фильмы, побыть вместе с друзьями или родными в прекрасном месте на берегу реки, у стен красивого, величественного храма. Такую возможность участникам первого в 2018 году летнего кинопоказа, прошедшего в нашем городе, предоставили общественная организация «Мы – кимряки!», ДК «40 лет Октября» и храм Вознесения Господня.

Следующий фильм «Полосатый рейс» покажут в летнем кинотеатре на Вознесенской стороне 11 августа. Кинопоказы предполагается проводить каждую субботу.

Следите за афишей в газете «Кимры Сегодня».

Оставьте комментарий