Кимры на связи с МКС

na svazi25 декабря состоялась радиосвязь Международной космической станции  (МКС) со школьниками г. Кимры Тверской области.

Радиосвязь проходила на молодёжной коллективной радиостанции RK3IXB на базе кимрского Центра детского морского (ЦДМ).

Организаторами встречи были радиоклуб и отдел по молодёжной политике Администрации г. Кимры. Активное участие приняли учащиеся и преподаватели школ № 16 и 11. Связь обеспечивали курсанты клуба.

Школьникам  представилась  возможность задать свои вопросы экипажу космического корабля, находящемуся на орбите.

Из космоса с нами общался Роман Романенко. Время радиосвязи, к сожалению, прошло очень быстро, и тех 8 минут, за которые экипаж пролетел от Европы до Урала, не хватило, чтобы ребята смогли задать все намеченные вопросы.

Но самое главное, что радиосвязь все-таки состоялась, и мы надеемся, что она не последняя.

Н.В. КОСТРОВ, начальник коллективной радиостанции UA3IFX

Оставьте комментарий