В Кимрах эвакуированы городская и районная администрации

Сегодня, начиная с 10.20 в администрации г.Кимры Тверской области началась эвакуация сотрудников. Людей выводили через запасной выход служебного корпуса по ул. Кирова, 18 где расположены все структуры мэрии. За полчаса здание покинули около 100 человек. Параллельно шла эвакуация граждан из помещения Администрации Кимрского района, которая соседствует с городской администрацией, примыкая к ней, ул.Урицкого, 15. В этот момент шло заседание Собрания депутатов Кимрского района. Сессию пришлось прервать.

bomba_3

К 11 часам дня центральная улица Кирова и тротуары по обе стороны ее оказались перекрыты. В оцепленном районе находятся две пожарные машины, две машины скорой помощи, более 30 сотрудников полиции. Вход в здание городской администрации огорожен сигнальной лентой.

 

Судя по всему есть основание для объявления спецрежима опасности. Как удалось выяснить сотрудникам газеты «Кимры Сегодня», около 10 часов утра сотрудница комитета по управлению имуществом Администрации г. Кимры обнаружила на ручке двери прямо на входе в учреждение городской власти холщовую сумку. Как она пояснила нам – такую, с какой ходит молодежь. Сумка была открыта, в ней лежала коробка, на которой мигала красным лампочка, или светодиод.

bomba_10

Сотрудница сообщила о находке вахтеру на проходной в здание мэрии, тот специалисту административной комиссии – ветерану МВД, тот действовал согласно инструкциям. В данный момент ситуация под контролем силовиков. Работает штаб силовых структур и, как нам удалось выяснить, из областного центра ждут команду с кинологами. В Кимрах подобной службы нет. Расстояние от Твери до районного центра 100 км, судя по всему в ближайшее время спецслужбы будут на месте и займутся изучением подозрительного предмета.

10

Ситуация осложняется тем, что у главы города Кимры отсутствует допуск к секретной информации. Эту тему мы поднимали на страницах газеты, высказывая опасение, что в случае чрезвычайных ситуаций город может оказаться без руководства.

 

 

bomba_12
К 12 часам сотрудники полиции забрали сумку с «бомбой» и все ограничения были отменены.

bomba_2
Ул. Кирова на подъезде к Администрации в 200 метрах от входа в здание
bomba_4
Пожарный расчет в боевой готовности
bomba_5
На ул. К.Маркса, за один квартал от мэрии, в готовности второй пожарный расчет
bomba_6
Вид на окна кимрской городской Администрации со двора
bomba_7
В кабинете главы города Кимры остались открытыми окна. Как и в других помещениях во время эвакуации сотрудников
bomba_8
Знаменитый памятник кимрскому сапожнику установлен на углу двух Администраций
bomba_9
От холода чиновники спасались в здании кулинарии напротив. Процесс тревожного ожидание занял более 2 часов
bomba_11
Вот так выглядит учебная «бомба». Холщовая сумка, коробочка в ней и мигающий светодиод

Оставьте комментарий