Пульс города от 20.01.2017 г.

РОМАН АНДРЕЕВ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ

Первое заседание Кимрского городского суда по делу №5-1/2017 в отношении главы города Кимры Р.В. Андреева состоялось 17 января 2017 г. Суд должен принять решение о соответствии нарушений должностного лица статье 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств. Напомним, что по результатам проверки Контрольно-счетной палаты г. Кимры в 2014-2015 годах Роман Андреев наездил на служебном авто сумму более 200 тыс. рублей. Поездки были в Москву, Дубну, Тверь, Торжок в рабочие и выходные дни. Глава города за счет бюджета отправлялся в другие города, даже находясь в отпуске и на больничном. Документального подтверждения необходимости таких путешествий не предоставлено. Кимрскому мэру грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей, либо дисквалификация на срок от одного года до трех лет. Решение пока не вынесено, очередные слушания назначены на 25 января.

СТАТИСТИКА ЗАГСА

Демографическая ситуация в Кимрах оставляет желать лучшего: смертность вновь превышает рождаемость почти в два раза. За 2016 год в городе родилось 478 человек, в то время как умерло 881. К счастью, число заключенных браков превысило количество разводов: 314 против 232. Самые распространенные имена среди рожденных мальчиков: Максим, Артем, Михаил, среди девочек: Варвара, Алиса, Мария. Есть и редкие имена: Лион, Лука, Мартин, Теодор, Лия, Русалина, Стефания, Элена.

В Кимрском районе ситуация с рождаемостью и смертностью не лучше: ушло из жизни 324 человека, родилось 80. А вот число браков и разводов одинаковое: 48. Среди новорожденных популярны имена Виктор и Варвара.

В ПОЛИКЛИНИКЕ ХОЛОДНО

По данным Кимрской ЦРБ, заболеваемость ОРВИ на территории города снизилась. На прошедшей планерке главврач Алексей Прокопенко сообщил о проблеме с отоплением нового помещения поликлиники в поселке Южном. В администрации, как всегда, заявили, что ситуация под контролем, а вот о результатах пока не сообщается.

ПРИЗЫ ОТ ЭНЕРГЕТИКОВ

16 января «ТверьАтомЭнергоСбыт» подвел итоги акции «В новый год без долгов». В ней приняли участие 28346 жителей области. Победители, определенные с помощью генератора случайных чисел, стали обладателями подарочных сертификатов на оплату электроэнергии. Среди них оказалась кимрячка Р.М. Батракова, получившая приз третьей степени в размере двух тысяч рублей. Акция «В новый год – без долгов!» проводилась на территории Твери и Тверской области с 13 по 26 декабря. Для участия в акции клиентам ОП «Тверь-АтомЭнергоСбыт» необходимо было до 26 декабря погасить имеющуюся задолженность за электроэнергию, а также внести аванс в размере не менее 300 рублей на лицевой счет в счет потребления электроэнергии за декабрь 2016 года. Выполнившие данные условия потребители автоматически стали участниками розыгрыша.

МЕСТА ДЛЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ

В ночь с 18 на 19 января на водоемах города и района можно будет окунуться в крещенскую воду. Традиционно в Кимрах купальня будет расположена в устье реки Кимрки, на ул. Пушкина, в месте соединения двух рек. В Кимрском районе смыть грехи можно в двух местах: в поселке Белый Городок, по ул. Белгородская, 1, у храма Иерусалимской иконы Божьей Матери, и на озере в селе Ильинское, около Ильинской церкви.

Оставьте комментарий