Новости культуры от 06.09.2013 г.

kyltyrВЕСЕЛАЯ ШКОЛА

Во всех городских ДК в канун Дня знаний прошли традиционные концерты для учащихся и родителей, а также педагогов учебных заведений. В ДК «40 лет Октября» под лозунгом «Здравствуй, школа, здравствуй, музыка» мероприятие провела ДШИ №1. Концертная программа продемонстрировала собравшимся в зале, чему учат в школе искусств, дети услышали звучание всех музыкальных инструментов, отметили высокое мастерство исполнителей и их учителей. На праздничную сцену приглашали первоклассников – новичков, записавшихся на обучение в ДШИ №1 в этом году. С добрыми словами поздравлений к ним обратилась директор школы Т.Н. Смирнова, им подарили разноцветные шары, и с ними на сцене танцевал сам кот Леопольд! Не забыли в этот день и лучших учеников. Отличникам вручили цветы, грамоты и подарки, а победителям летних конкурсов и фестивалей — дипломы. Открывали и закрывали праздник вокалисты Родион Винокуров и Екатерина Спиридонова.

В Молодежном центре «Современник» также прошел детский праздник, посвященный Дню знаний. Для ребят силами самодеятельного театра был поставлен мини-спектакль «Школа интересных наук», танцевали младшая и старшая группы популярной в городе и области хореографической студии  «Импульс». В конце программы детей пригласили посмотреть самые интересные и поучительные мультики на тему школы и учебы.

31 августа в ДК «Центральный» состоялся праздничный концерт, который подготовили клубы поселений Шутова, Каюрова и ДК. На него прибыли как городские зрители, так и сельские. И здесь первоклассники выходили на сцену, им дарили подарки от спонсора – ООО «КИН». Для учащихся устраивали чаепитие. А закончился праздник веселой дискотекой.

«ПеЛИКАН» НА СЕЛИГЕРЕ

Традиционно в августе уже четырнадцать лет Тверской фестиваль «Распахнутые ветра» принимает мастеров авторской песни из разных регионов России. В этом году в нем приняли участие 42 делегации – более 600 человек. Шесть музыкальных дней – мастер-класс-марафон – подарили возможность общения творческим людям, влюбленным в свое дело. Кимрский народный клуб авторской песни «ПеЛИКАН» из ДК «40 лет Октября» побывал на фестивале имени Юрия Визбора уже восьмой раз. Мероприятие проходило в лагере «Чайка» на берегу озера Селигер. Кимряки участвовали в конкурсах, концертах, мастерских, экскурсионных поездках. По итогам конкурсной программы высокое жюри отметило кимрский «ПеЛИКАН» и удостоило звания дипломанта Любовь Горчакову и Сергея Капускина, семилетнего участника ансамбля – самого юного конкурсанта фестиваля.  Клуб выражает благодарность отделу по молодежной политике администрации города в лице Н.Ю. Васильевой за ежегодную поддержку и надеется на дальнейшее сотрудничество.

degystazii2degystazii1ДЕГУСТАЦИЯ, КАК ПРАЗДНИК

Две недели по выходным дням Кимрский хлебокомбинат проводил рекламную акцию отдельных видов выпускаемой продукции в 10 кимрских поселениях. 24-25 августа «десант» побывал в Малом Василеве, Стоянцах, Кошкино и Горицах, 31 августа и 1 сентября – в Неклюдове, Паскино, Лосеве, Красном и Быкове. Сельчане с удовольствием попробовали 10 разновидностей кондитерских изделий, отведали теплые батоны и булочки. На полянах устанавливали столы, накрытые красивыми скатертями, расставляли традиционную русскую посуду с угощениями. Даже непогода не смогла помешать мероприятию. На этот случай устроителями были заготовлены палатки, которые оградили яства от дождя. Все поездки сопровождались музыкальными выступлениями прославленного ансамбля «Калинка». Прекрасные исполнители в русских национальных костюмах под народные музыкальные инструменты исполняли веселые, заводные песни, моментально подхватываемые сельчанами. Они вместе с артистами пели и пускались в пляс. Дегустация прошла, как праздник!

Оставьте комментарий