Новости культуры от 18.01.2013 г.

kyltyrПРАЗДНИЧНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В праздничные новогодние дни в Молодежном центре «Современник» и в ДК «40 лет Октября» прошли благотворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей.

В «Современнике» 26 декабря в «Новогодней прогулке» участвовали около 30 семей. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они водили хороводы, пели песни, танцевали, отгадывали загадки.

В «ДК 40 лет Октября» мероприятие состоялось 7 января. Рождественскую благотворительную елку посетили около 80 человек. После просмотра программы «В царстве Морозко» свои поэтические, вокальные, танцевальные и дизайнерские способности они демонстрировали Деду Морозу и Снегурочке.

Все прибывшие на праздник в эти дни получили новогодние подарки. На благотворительных мероприятиях выступила замглавы города Ирина Балковая, она поздравила родителей и детей, пожелала им успехов в делах и учебе, а также здоровья и семейной дружбы.

ЕЛКА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

13 января в ДК «40 лет Октября» встретить Старый Новый год пришли члены ветеранской организации творческой интеллигенции и коллектив Народного хора ветеранов имени Смирнова. Молодежная общественная организация «Важное дело» под руководством начальника отдела по молодежной политике администрации города Натальи Васильевой подготовила и провела интересную концертную программу. Учащиеся городских колледжей, школ не только веселили ветеранов, но и угощали самодельными сладостями к чаю. Затем пожилые люди, вспомнив детство и юность, водили вокруг елки хороводы, пели и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой.

НОВЫЙ ГОД В БИБЛИОТЕКАХ

Муниципальное учреждение «Кимрская городская библиотека» в двух своих залах: на Левобережье и Правобережье в новогодние каникулы провела для юных читателей занимательные новогодние мероприятия. На Русакова, 14 прошла игра-викторина «В царстве Славного Морозко». Детей в возрасте от 8 до 15 лет работники библиотеки знакомили с историей возникновения любимого всеми зимнего праздника, рассказывали не только о восточном календаре, в котором новый 2013 год считается Годом Змеи, но и о праздновании в других странах мира. Ребята познакомились с творчеством своих сверстников, которые выставили рисунки на стенде «Новогодние забавы». Юные кимряки весело и познавательно провели время, придумывали новогодние смешинки, по определенным словам из текста называли сказку, участвовали в конкурсе загадок.

В зале библиотеки на улице 50 лет ВЛКСМ в «Зимней мозаике» участвовали 20 детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок». Они с интересом совершили путешествие в царство Бабы Яги, «по пути» разгадав множество загадок, назвав героев популярных литературных и народных произведений. При этом одни с интересом участвовали в пантомимах, а другие отгадывали персонажей сказок. Когда все попали в царство опасной бабушки, выяснили, что она плохо знает сказки, путается в названиях и сюжетах. Дети с огромной радостью исправляли ошибки и от души смеялись над ее нелепыми ответами. Пристыженная Баба Яга в конце общения с детьми подарила им вкусный сладкий пирог.

ПОБЕДНАЯ МОЗАИКА

С октября по декабрь ЦРТД иЮ им. И.А. Панкова принимал участие в областном конкурсе прикладного творчества «Мир мозаики», который проводился Министерством образования Тверской области. Учащиеся кружка «Лоскутная мозаика» заняли два призовых места: 1-е место — Михаил Цэрнэ, Евгений Гладилов, 3-е место — Елизавета Кондрашова. Руководителя кружка Морозову Светлану Фарвановну и ее воспитанников поздравляем с победой!

Оставьте комментарий