В ДК «40 лет Октября» открылся новый, юбилейный 60-й творческий сезон

В теплый субботний вечер 23 сентября распахнул свои дверь Дворец культуры «40 лет Октября», где после летних ремонтных работ и обновления материально-технической базы состоялось открытие нового творческого сезона. В этот раз он стал юбилейным.

Как рассказывает директор ДК Татьяна Малюгина, храм культуры посетил настоятель православного храма Рождества Богородицы в деревне Крева протоиерей Владимир Кириллов. По благословению отца Евгения, согласно православной традиции, он провел обряд освещения здания после ремонта и выступил перед коллективом учреждения и его гостями с напутственным словом.

Концерт на обновленной сцене Дворца культуры

В свою очередь огромное спасибо работники культуры передали со сцены всем, кто принял участие в воплощении задуманного – в ремонте потолочного свода колоннады в фойе, обновлении пола зрительного зала, приобретении новых удобных кресел и светового оборудования.

– Прежде всего наша благодарность руководству города – исполняющей обязанности главы города Кимры Светлане Васильевне Брагиной и заместителю главы администрации Екатерине Григорьевне Петрухно за внимание к нашим проблемам и финансовую поддержку, – акцентировала в своем выступлении Татьяна Геннадьевна Малюгина.

Кроме того, в решении наболевших проблем, касающихся состояния исторического здания дворца культуры, очень важную поддержку оказали представители отдела администрации города по молодежной политике и культуре – начальник отдела Наталья Юрьевна Васильева и ее заместитель Елена Анатольевна Соколова, которые непосредственно участвовали в подготовке и реализации проектов софинансирования ремонтных работ с областью.

Работу выполнил индивидуальный предприниматель Дмитрий Шитов. Отличное качество с четким соблюдением сроков – такую оценку дают сотрудники ДК «40 лет Октября».

– Надо отметить, что у нас много помощников и единомышленников. На просьбы о помощи всегда откликаются замечательные мужчины. Заместитель главы администрации города Кимры по ЖКХ Юрий Владимирович Ольгин никогда не отказывает в помощи и содействии в решении вопросов, – рассказала Татьяна Малюгина и продолжила:

– Наша благодарность работникам МУП «Порядок» (руководитель Ольга Владимировна Глушкова) – сильным и отзывчивым ребятам, которым любые дела по плечу. А наши спортсмены во главе с руководителем отдела физкультуры и спорта Владимиром Петровичем Платоновым – это надежный тыл. Благодарим ООО «ВЖКУ» (руководитель Жанна Александровна Андреева) за безвозмездную срочную доставку коврового покрытия, которую помог осуществить отзывчивый и ответственный водитель.

Депутат по нашему избирательному участку в Кимрской городской Думе Александр Викторович Вахтангов неоднократно выручал учреждение, предоставляя стройматериал в то время, когда он нужен, терпеливо ожидая оплаты.

Большая благодарность умельцам завода металлоконструкций «КВАНТ». Поляков Александр Петрович откликнулся на нашу просьбу, и теперь у нас в зале установлена надежная стационарная звукооператорская. А комфортные кресла, световое и звуковое оборудование появились благодаря всероссийскому проекту партии «Единая Россия» – «Местный Дом культуры».

Надо признаться, что непростые были условия участия в этом проекте, но мы со всеми трудностями справились!

Спасибо за сотрудничество комитету по делам культуры Тверской области и всем поставщикам.

Отдельный низкий поклон нашим работникам – коллективу дворца культуры! Невзирая на должности и не считаясь с личным временем – все, как один, принимали участие в подготовительных и послеремонтных работах; мы и красили, и мыли, чистили, устанавливали, прибивали, шили и украшали наш общий дом, чтобы вы, наши уважаемые гости, могли наслаждаться концертными программами во Дворце культуры «40 лет Октября» с большим комфортом!

В завершение разговора директор ДК заметила, что впереди еще много дел, как у технических служб, так и у художественного персонала, руководителей коллективов и их воспитанников. Но все они с радостью и новыми планами шагнули в 60-й юбилейный творческий сезон и готовы дарить радость зрителям.

С такой дружной и талантливой командой любое дело по плечу!

Влад СЕРГЕЕВ

Оставьте комментарий