ДОК договорился с АТП

dubna

В прошлом номере газеты мы рассказали читателям о неожиданном повышении  цены на проезд в автобусе по маршруту Кимры–Дубна. В публикации была представлена позиция всех заинтересованных лиц. Пассажиры выразили своё возмущение резким подорожанием, руководители автотранспортного предприятия объяснили горожанам механизм ценообразования, Глава города Кимры сообщил официальную позицию администрации. Но даже после выхода статьи «Почему подорожал проезд?» страсти не улеглись.

Дело в том, что самый весомый удар по кошельку в этот раз получили жители посёлка Южный. Отдалённый район города, в котором практически все проживающие работали на деревообрабатывающем предприятии-гиганте, расположен прямо на границе города и района. В связи с чем и произошла курьёзная ситуация, когда жители одного городского района получают фактически одинаковую услугу по разной цене. Билет из ДОКа (г. Кимры) в Дубну стоит 40 рублей, а если житель этого посёлка пройдет метров 300 до остановки «Аэродром «Борки» (Кимрский район), он заплатит только 30 рублей. Это стало серьёзным раздражающим фактом, ведь пассажиры из посёлка привыкли тратить на данную услугу лишь 17 рублей, а тут сразу получили две проблемы: общее подорожание и «дискриминация» по территориальному признаку. Естественно, об  этом одним из первых узнал Игорь Зайцев, депутат Кимрской городской Думы  от посёлка Южный. Выслушав мнение большого количества своих избирателей, он обратился к Главе города Кимры Максиму Литвинову с предложением поддержать обращение жителей посёлка к руководителям ОАО «Кимрское АТП». Смысл предложения был простой: учитывая пограничное положение посёлка, сделать цену на билет – 30 рублей. Естественно, Максим Юрьевич был «за». Директор автотранспортного предприятия Игорь Володин внимательно выслушал депутата, и после обсуждения технической и финансовой части вопроса со специалистами предприятия принял решения утвердить цену  в 30 рублей.
Этот случай характеризует умение властей города работать в связке. Необходимые решения принимаются за очень короткий срок, в итоге выигрывают простые горожане.

Дмитрий СТУПИН, фото автора

1 комментарий к “ДОК договорился с АТП”

  1. Остановка Станкозавод, также находится на границе г. Кимры. Давайте зделаем стоимость билета также 30 рублей, как и в Савёлово. А то получается дискриминация граждан одного города. Скидку получает тот, кто громче орёт и плачет, а если жители кимрской стороны молчат, то и плевать на них надо по этому, так что-ли? Расценки должны быть едины для всего города, а не выборочно, как зделали сейчас. Если есть депутат, проживающий около Станкозавода, так что он молчит тогда? Гнать такого надо. Каждому своя рубашка ближе к телу. Доковский депутат повыступал, и оказалось теперь, что ДОК — это уже не город Кимры, а пригород. Хотелось бы услышать голос администрации, входит ли ДОК с состав г.Кимры или нет? А если входит, то и на законы можно наплевать и приравнять ДОК к пригороду.

Оставьте комментарий