Два ДК в одном концерте

В пятницу в ДК «40 лет Октября» прошли один за другим два мероприятия: открылась  первая выставка художественных работ, организованная администрацией города, и  праздничный концерт по случаю Дня работника культуры.В городском зале ДК «40 лет Октября» был праздничный концерт, в котором принимали участие народный духовой оркестр под управлением Анатолия Константиновича Ямщикова, народный хор ветеранов войны и труда под руководством заслуженного работника культуры, почётного гражданина города Кимры, композитора Виктора Васильевича Смирнова и народный Академический хор, которым руководит Зинаида Владимировна Демакова.

Ведущая празднества заместитель Главы города Татьяна Малюгина  неслучайно пригласила на сцену для открытия концертной программы эти уважаемые в нашей области и за её пределами коллективы. Кимряки всегда гордятся хоровиками и оркестрантами, а те демонстрируют окружающим свои таланты, оптимизм и сплочённость. 20 марта хор ветеранов завоевал звание лауреата областного фестиваля хоров. От имени губернатора Тверской области в День работника культуры Татьяна Малюгина передала коллективу премию за значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и Благодарность отдела культуры города Кимры за участие в праздничных программах. За значительные творческие достижения, большой вклад в развитие сферы культуры города Благодарностью отдела культуры награждены: народный духовой оркестр и народный академический хор.

Большинством присутствовавших в зале кимряков с восхищением было принято решение устроителей празднества: задействовать одновременно в концертной программе артистов двух больших муниципальных коллективов ДК «40 лет Октября» и МЦКиД «Современник». И вот на сцене они объединились и представили оригинальную праздничную программу. «Русский танец» и «Цыганский танец», «Полонез», «Танго»; хореографические танцы студий «Импульс» и «Ритмы детства». Выступили коллективы:  «Пеликан» и «Нежность», «Вокальный квартет» молодежного центра «Современник» и солисты ДК «40 лет Октября»! Музыкальный подарок всем работникам культуры преподнесла Татьяна Малюгина, она исполнила  песню «Цветы под снегом».

Юрием Владимировичем Ольгиным Татьяне Геннадьевне была вручена Благодарность Департамента культуры Тверской области.

Программа получилась насыщенной и очень понравилась всем. Надеемся на дальнейшее продолжение совместной работы ДК «40 лет Октября» и «Современника» на благо развития нашей кимрской культуры!

Оставьте комментарий