Фестиваль в разгаре

Призы газеты «Кимры Сегодня» вручены первым победителям новогодних турниров по мини-футболу.

Когда любители футбола будут читать эти строки, первый футбольный фестиваль на призы газеты «Кимры Сегодня» уже достигнет экватора. Станут известны победители в двух младших возрастных группах.

Кимрские команды «Спутник» и «Звезда», сформированные на базе футбольного отделения ДЮСШ№4, под управлением тренеров Евгения Иванова, Сергея Фёдорова и Вадима Селезнёва к фестивалю подготовились основательно. Юные капитаны в один голос заявили, что их мини-футбольные дружины будут биться только за первые места, какие бы сильные соперники ни приехали из Твери или Москвы, Дубны или Конаково. Кимрские мальчишки доказали своё умение играть в малый футбол, стремление побеждать на декабрьском Кубке губернатора.

Конечно, две наши старшие команды, выступающие в разных возрастных группах, ставшие обладателями Кубков губернатора, считаются записными фаворитами фестивальных турниров. Особенно высоко котируются шансы «Спутника» под управлением Анатолия Киселёва. Дружина шестнадцатилетних юношей выглядит солидно, играет уже мастеровито. Пять кимряков входят в сборную губернии по большому футболу. Лидер атак «Спутника» Артём Касаткин на розыгрыше Кубков губернатора в Твери был признан авторитетным жюри лучшим игроком и награждён специальным призом. Артём прямо сказал:

– Пусть в последний момент на наш фестиваль заявятся команды из школ столичных «Спартака» или ЦСКА, питерского «Зенита», первый приз из Кимр не уйдёт, он наш…

Все игроки кимрских команд перед фестивалем на призы газеты «Кимры Сегодня» прошли обкатку в стартовавшем чемпионате города по мини-футболу, прошли специальную подготовку. Анатолий Киселёв уверен в своих воспитанниках. Более того, на предстоящем в Кимрах туре чемпионата области по мини-футболу Касаткин, Ершов и другие юные игроки могут быть заявлены за взрослую «Звезду».

На предновогоднем заседании штаба по проведению фестиваля судейская коллегия,  медицинская и техническая службы, пресс-центр доложили о полной готовности. В добрый путь, первые новогодние турниры на призы газеты «Кимры Сегодня»!

1 комментарий к “Фестиваль в разгаре”

  1. Спасибо за турнир!!!Никогда еще не испытывал такую гордость за родной город!!!Так держать,РЕБЯТКИ!!!

Оставьте комментарий