Городской телетайп от 03.11.2017 г.

НА ПРИЗЫВ ОТВЕТЯТ: «ДА»

В середине октября в городе прошел День призывника. В гостях у военнослужащих побывали студенты Кимрского колледжа. В который уже раз местом проведения стала воинская часть в деревне Борки. Здесь ребят знакомят с бытом, условиями срочной службы, обучением сверхсрочников. С молодежью провели беседу о строевой подготовке, организовали экскурсию по воинской части.

Допризывники изучали инженерное оборудование, разбирали-собирали автомат АК-74. Военнослужащие проверили физическую выносливость ребят.

В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

25 октября члены клуба «Профессионал», созданного более 20 лет назад при Центральной районной библиотеке, побывали в Белом Городке, где прошло несколько запланированных мероприятий. В этот день был престольный праздник храма Иерусалимской Божьей матери. Библиотекари получили благословение на посещение краеведческого музея (экспозицию представила А.И. Воронина), увидели выставки творческих работ учащихся Белогородской школы искусств (директор М.Н. Бросалина).

В белогородской библиотеке ее руководитель Н.И. Куликова и члены женского клуба «Валентина» собрали любителей книги для общения с А.В. Безруковой, учредителем и главным редактором издательства «Совпадение», которая поделилась своими впечатлениями о книжной выставке «Тверской переплет». Группа также обсудила проект «Музейный город», встретилась с Н.П. Гусаровой и членом литературного объединения «Вдохновение» В.В. Казаковым, у которого в этом году вышла из печати первая книга «Калейдоскоп памяти».

А ЗОРИ НЕ ТИХИЕ

28 октября в Кимрском районном Доме народного творчества состоялся открытый фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц «Волжские зори». В зале был аншлаг. Зрители смогли оценить выступления коллективов из Твери, Кимр, Белого Городка, Дмитрова, Подольска, Великих Лук, Калязина, Талдома, Бежецка. По окончании мероприятия участникам вручили дипломы и статуэтки.

ПОБЕДА КИМРЯЧКИ

В Минске с 26 по 29 октября проходил международный рейтинговый турнир по фигурному катанию серии Челленджер – «Минск-Арена Айс стар». В Беларусь прибыли спортсмены из 23 стран. Две российские фигуристки стали призерами в категории Advanced Novice. Одна из них – воспитанница кимрской школы фигурного катания Варвара Кисель – заняла первое место.

ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ В НОЯБРЕ

Отделение Пенсионного фонда по Тверской области сообщило о том, что в ноябре меняется график доставки пенсий и других социальных выплат. В городских отделениях почтовой связи с режимом работы «понедельник, среда, пятница» выплаты будут осуществляться 6 ноября – за 6, 7 ноября.

В отделениях почтовой связи с режимом работы «вторник, четверг, суббота»
7 ноября – за 7, 8 ноября. Пенсионерам, получающим пенсии в кредитных учреждениях, пенсии будут перечислены в штатном режиме.

Оставьте комментарий