Праздничная встреча с гражданскими активистами

В субботу 24 декабря состоялась предновогодняя встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени и представителей гражданского общества.

В конце года общественность и власть подвели итоги совместной работы.

Прошедший год для Тверской области был насыщен политическими, экономическими, общественными событиями. Достижения региона — это во многом результат усилий гражданского общества, подчеркнул губернатор Игорь Руденя, приветствуя участников встречи.

«Уверен, что труд каждого из вас был направлен на достижение понятной и важной цели — повышения уровня и качества жизни людей. Наша общая работа и в наступающем 2017 году будет нацелена на дальнейшее развитие Тверской области.  Мы все хотим, чтобы Верхневолжье стало регионом, где комфортно жить, трудиться, растить детей», — отметил Игорь Руденя.

Обеспечить качественные изменения жизни региона только ростом экономических показателей нельзя. Важно возрождать и хранить традиционные духовные и нравственные ценности, воспитывать на них молодёжь, повышать уровень культуры населения. По мнению Игоря Рудени, решить эти задачи невозможно без участия лидеров общественного мнения.

«Сегодня мощным объединяющим началом для всех нас стали патриотические ценности. Патриотизм — это не просто высокое слово. Это чувство ответственности за свою Родину, гордость за историю Отечества, ощущение единства с людьми, с которыми живёшь на одной земле, забота о тех, кто рядом», — уверен Игорь Руденя.

Губернатор поблагодарил всех активных и неравнодушных жителей Верхневолжья за эффективную работу и пожелал новых успехов в 2017 году.

Торжественную церемонию продолжил концерт государственного академического хора имени М.Е. Пятницкого, одного из старейших коллективов народного творчества России.

Марина ИКАРОВА

Оставьте комментарий